Маски с аспирином от акне

От акне (угрей) хорошо помогают маски с обычным аспирином. К тому же они еще слегка отбеливают кожу и сужают расширенные поры.

Для жирного типа кожи. Измельчить 6 таблеток аспирина (не шипучего!) в порошок и смешать с 1 ч. ложкой кипяченой воды до состояния однородной кашицы. Нанести на 5 минут на очищенную и увлажненную кожу лица. Помассировать и смыть теплой водой. Курс – 10 процедур, через день. Спустя неделю по мере необходимости курс лечения можно повторить.

Для нормального и комбинированного типа кожи. Измельчить 1-2 таблетки аспирина, смешать с 0,5 ч. ложки воды, добавить 1 ч. ложку меда. Нанести на очищенную, увлажненную кожу лица на 5 минут. Помассировать слегка подушечками пальцев и смыть теплой водой. Нанести увлажняющий крем. Маску делать не более 1-2 раз в неделю.

Ольга Храмова, г. Воронеж

Маски с аспирином.jpg

Комментарий

Аспирин (ацетилсалициловая кислота), наряду с анальгезирующим и жаропонижающим, оказывает противовоспалительное действие, ослабляет деструктивные явления в очаге воспаления. Однако это возможно только при приеме внутрь, а не местно. Поэтому думаю, что от этих масок не следует ожидать чудодейственного эффекта.


 


     08.01.2014     Просмотров: 1911  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость