8 советов, которые помогут нормализовать вес

1. НИКОГДА не ограничивайте себя в еде очень строго. Ваши мысли о питании должны строиться не от «нужно продержаться еще сколько-то дней» – это мучительно, и сразу после такой «диеты» вы пуститесь во все тяжкие. Выберите режим питания, который устроит вас на всю жизнь.

2. В вашем рационе должны быть только полезные продукты. Такие заманчиво-вкусные вещи как пельмени, сосиски, пирожки, фаст-фуд и прочее должны исчезнуть из вашего рациона навсегда.

3. Перестаньте думать о еде. Сейчас не каменный век, чтобы бегать за едой с копьем. Та котлетка, которая лежит в вашем холодильнике, никуда от вас не денется, и вы сможете ее съесть, когда действительно проголодаетесь. А пока займитесь чем-нибудь полезным, например, почитайте газету «Хозяйство».

4. Поскольку в наш век уже не нужно искать себе пропитание охотой, нам нужно дополнительно давать телу физическую нагрузку. Гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь плаванием, катанием на велосипеде и т.д. Но фанатично заниматься спортом до бесчувственного состояния тоже не стоит – после занятий вы должны чувствовать приятную усталость. Спорт должен войти в вашу жизнь навсегда, а не до тех пор, «как я похудею до 50 кг».

5. Умейте вежливо отказаться от угощения: «Спасибо, я уже поела» или: «Нет, я не голодна». Обязательно хорошо завтракайте (естественно не до обжорства). В первой половине дня можно и нужно есть калорийную (в разумных пределах) пищу, это поможет без труда отделаться легким ужином.

6. Никогда не давайте себе обещаний типа «Я больше никогда не буду есть шоколад» или «С сегодняшнего дня сахар – табу». Такие обещания вызовут дикое желание эти запреты нарушить.

7. Диета, на которую вы готовы себя посадить, должна вам нравиться.

8. Не ждите моментальных результатов и не зацикливайтесь на каждом «лишнем» съеденном кусочке. Просто наслаждайтесь жизнью.

похудение.jpg


     30.12.2013     Просмотров: 1559  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость