Лечение энуреза у детей

Две части цветов боярышника, две – плодов боярышника, по одной – листьев мяты перечной, травы грушанки, травы хвоща полевого. 1 ст. ложку смеси залейте в термосе полулитром кипятка, настаивайте 5-6 часов. Давайте настой натощак детям утром, в обед и вечером по полстакана перед едой.

Надежда Потапченко, Воронежская обл., г. Лиски

Комментарий

Существует много различных методов, которые помогают ребенку научиться контролировать мочеиспускание. В случае функционального (неосложненного) ночного энуреза, как правило, придерживаются определенных схем (например, метод будильника, тренировка «сухой постели» и т.д.). Детям старше 5 лет иногда назначают медикаментозное лечение.

План лечения врач должен составлять вместе с родителями и ребенком. Этот план необходимо регулярно оценивать и при необходимости корректировать. Своевременная и профессиональная помощь детям с ночным энурезом позволяет предотвратить мочеиспускание в постель и вторичные поведенческие и эмоциональные проблемы. Вероятно, если речь действительно идет об энурезе, то настой лекарственных трав будет в этом случае малоэффективен.


     27.08.2013     Просмотров: 1288  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться