Исповедь народной травницы

 

 Предисловие

«Одни - ведут сладкую жизнь.
Другие - уже лечатся от диабета...»
Ходило по Свету Счастье и кто ему встречался на пути - делало тех счастливыми. Вы его тоже встречали? Каждый человек хоть раз - да встречал его! Да вот случилась незадача: упало Счастье в глубокую яму и никак не может выбраться... Идут мимо люди и продолжают просить у Счастья исполнения заветной мечты: кто хоромы просит, кто богатства да побольше, кто славы и почестей. И все Счастье исполняет. Положено ему так. А люди - шли дальше. И сидеть бы бедному Счастью долго в этой сырой грязной яме, да проходил мимо один парень, послушал он просьбы других людей, а потом спросил: «А чего тебе-то хочется, Счастье? Выбраться?» И помог он Счастью выбраться из ямы и пошел дальше. А Счастье - побежало за ним!
В наше время стало модным (престижным) быть не только богатым, но это богатство должно иметь свою марку - бренд. Украшения - от таковского, стразы, даже стринги, ну и конечно машины, виллы, дизайн и т.д. - от таковского. Даже зараза, болезнь - может появиться от конкретного товарища или гражданки... Везде - важны фамилии, кутюрье. Модно иметь личного визажиста, пластического хирурга, шофера, телохранителей, секретаря, тренера, конюшню, автопарк, самолет, яхту. Холько вот кто может похвастаться, что имеет полное здоровье? Здоровье - оно от кого? От Природы? А мы - то ее и загубили почти: и вырубаем, и выжигаем, и загрязняем, отравляем... только она все равно жалеет нас, нерадивых детей своих, помогает быть здоровыми, спастись от смерти. Стучит в окно зеленой веточкой, протягивает лист - ладошку. Не опоздайте открыть свое окно! Вот - пришло к Вам само Здоровье: оно - от Галеги.


«Для того, чтобы переплыть океан на плоту,
Нужен не плот и не океан.
Нужно - желание».
Народная мудрость.

Вот, для желающих быть здоровыми от Природы - мой рассказ о Галеге. Здоровье главное в жизни, ведь «Здоровый нищий - счастливее больного короля». Это просто пока кажется, что Здоровье - еще не все. Но ведь и Все - без Здоровья - НИЧТО! Счастье без здоровья, - какое же это счастье? Наше Здоровье - мы сами столкнули в глубокую яму, загубив экологию. А еще и просим: дай силу, дай ума, дай красоты... Вспомните царя Мидаса, который пожелал, чтобы у него были несметные сокровища и чтобы все, к чему он прикоснется - становилось золотом. Долго ли он радовался? Да он чуть не умер с голоду! И вымаливал прощение.

Народная мудрость гласит: «Не ценишь здоровья - оценишь лекарства!»
Здоровье величайшая ценность, потерять его страшнее смерти. Только почему-то помочь Здоровью - многим просто лень. Ведь легче колоть инсулин, чем заваривать травы, тем более - принимать их месяцами! Как будто инсулин - не на всю оставшуюся жизнь... Диагноз - «сахарный диабет» звучит для многих, как
приговор. Особенно жаль детей, которым требуются уколы инсулина по нескольку раз в день. Да, без него можно умереть, ведь поджелудочная железа уже не работает, не вырабатывает его. И никто, не думает: а почему? И зачем ей его вырабатывать? Он поступает в достатке. С одной стороны у диабетика в перспективе - инвалидность, с другой - можно и побороться с ним. Диабет - строптив. Но и строптивых - укрощают.
«Если не пытаться -зачем жить?» - правильно вопрошали наши предки.
У человека, который не обследовался и считает, что у него нет диабета (Раллес сказал: «Диагностика достигла таких успехов - что здоровых люде не осталось....»), то такой человек может только вспомнить, что диабетику вреден сахар и нужны, постоянны уколы инсулина. А вот, что диабет бывает двух типов - знают только те, кто побывал на приеме у врача.

Одна наша знакомая в 56 лет узнала, что у нее диабет второго типа и так удивилась, даже возмутилась: «Ну, надо же, у меня какой-то второй уже диабет, а я первого и не заметила!» Описывать подробно причины, признаки, диеты при диабете - нужно целую книгу издавать (да они уже и есть).
Диабет первого типа называют диабетом молодых. Организм у здорового человека умеет сам контролировать уровень глюкозы в крови. Для этого у него есть инсулин - гормон, который вырабатывает поджелудочная железа, чтобы все клетки получили глюкозу - свое главное топливо. Инсулин - похож на «Золотой ключик», который нужно беречь и который может потеряться.

Почему - причин много! Много людей с отягощенной наследственностью, или после вирусных инфекций, или после сильных стрессов иммунная система вдруг «ломается» и начинает уничтожать бета-клетки поджелудочной железы и когда около 80% их разрушается - возникает ОН - диабет. Такое и мне довелось пережить после гибели родного человека, сахар «скакнул» до 23 ммоль.

Часты симптомы диабета - как в рекламе: «пью и писаю», при высоком сахаре почки усиленно вымывают глюкозу из организма (спасательные работы). Много и других симптомов.

Симптомы диабета второго типа
Диабет второго типа может иметь схожие симптомы: жажда, частое мочеиспускание и др. Возраст людей с диабетом второго типа, обычно после 40 лет. Особое внимание - сосудам и сердцу! Не так страшен даже сам диабет, как его последствия и осложнения! Он поражает сосуды (отсюда инфаркты и инсульты), синдром диабетической стопы, нарушение кровообращения в ногах, трофические язвы, ампутация ног, диабетическая ринопатия - вторая после глаукомы причина слепоты. Под ударом почки. Гипертония - частый спутник диабета (любого типа). Иногда смерть настигает совсем не старых еще людей - во сне, ставят диагноз - инфаркт миокарда. А причина этого - диабет!

Неизлечимых болезней нет
Если медицина считает диабет - неизлечимым, то я согласна с высказыванием Кеннета Джеффри: «Неизлечимых болезней - нет, а есть неизлечимые люди, которые ленятся, у которых отсутствует сила воли для дисциплинирования себя, чтобы воспользоваться преимуществами естественных сил!».
Лекарственных растений для помощи поджелудочной железы - не так и много, около 20. Зарывшись в заботы и проблемы, как страусы - с головой, многие стараются вообще спрятаться и от врачей, и от болезней. Проводят самолечение, не зная типа диабета, «на глазок» - зрение упало - покупают капли, боли ногах - это же от беготни за день - кремом натрем, щитовидка стала, как «бабочка» на шее - есть йод (и не важно, что может его уже избыток), что -то с памятью стало - это от возраста, забот и работы нервной, т. е. никто и не связывает отдельные симптомы - с самим диабетом. Ну, а нервы - сейчас у всех, гормоны шалят - почти у каждой женщины, от этого - есть гормональные препараты, успокаивающие лекарства. И горстями, горстями пьют эти лекарства. А в это время сердце - уже стало живой мишенью! Печень - погибает! Правильно подобрать лекарство, провести полное обследование - может только врач - специалист. Не занимайтесь самолечением!

Каменное масло
Лучше всего начать с приема Белого Каменного Масла (Браг-шун, Замч, Белый Бальзам Жизни, Хранитель, Слезы Гор). Оно сравнительно легко помогает избавиться от сахарного диабета - начальных его стадиях (вот почему необходимо вовремя заметить его атаку!). Достаточно 3-6 месяцев приема Каменного Масла, при этом восстанавливаются функции поджелудочной железы, и вырабатывается нужное количество инсулина. Но, в запущенных случаях необходим более длительный прием масла (до 2-х лет), средними дозами, при этом сахар в первые недели, то поднимается, то опускается с тенденцией понижения к норме (как долго не работавший двигатель машины - нужно его и прогревать, и заводить не один раз), ведь поджелудочная за долгое время - если не атрофировалась совсем, то уж точно разучилась самостоятельно работать. Постепенно будет уменьшаться опухоль самой поджелудочной, оживут чернеющие нижние конечности, перестанут неметь и ныть руки (будет восстанавливаться кровообращение). Белое Каменное Масло начинают принимать с малых доз: 1/2 чайной ложечки на три литра теплой кипяченой воды, отстоять в комнате два дня, принимать не взбалтывая по 50 мл. за 30 минут до еды три раза в день. Средние дозы - через 2-3 недели: чайная ложка Каменного Масла без верха на три литра кипяченой воды. Принимают по 150-200 мл. за 30 минут до еды три раза в день.
Белое Каменное Масло необходимо при множестве заболеваний, в т.ч. при опухолях, миомах, кистах, климаксе, катаракте, анемии, болезнях печени, суставов, сердца, атеросклерозе, гипертонии, болезнях селезенки (!), варикозе, тромбофлебите, язве желудка, гастритах, внутричерепном давлении, опухолях головного мозга, эпилепсии, опухолях щитовидки, мастопатии, простатите, аденоме и др.

Трава Галега поможет
На фоне Белого Каменного масла - принимается Галега, т.е. в разные от приема Каменного масла часы. Здоровье - от Галеги. И лучшего бренда - нет!
Галега - травянистое многолетнее растение.
В народе ее называют - «козлятник», вика дикая, козья шишка, козяк, рутка, рутовка, чокабук. Семейство - бобовых. Для лечения заготавливают надземную часть во время цветения. Содержит алкалоид галегин. Всегда использовалась, как гипогликемическое средство, ее действие - подобно инсулину («Живое лечат живым!»). Одновременно со снижением уровня сахара, она оказывает и мочегонное действие, и устраняет отеки.
Галега так же увеличивает содержание гликогена в печени - это основная форма хранения глюкозы «про запас» В случае резкого падения уровня сахара в крови (часто случается при стрессах) - организм расходует именно эти запасы.

При каком типе или подтипе диабета она помогает? При ВСЕХ! И при первом типе и при втором. Рецептов применения - несколько. Укажу более подходящий всем: всего 0,5 чайной ложечки измельченной сухой Галеги - на 1 стакан кипятка, не кипятить. Настоять 1 час, затем процедить. Принимать по 5-6 глотков (или столовых ложек) в день (за один раз -один глоток). Через 2-3 недели дозу травы можно увеличить до 1 чайной ложки на стакан кипятка Срок хранения самой травы - 2 года. 1 курс приема - 1 месяц, затем 3-х недельный перерыв, курсы можно повторять 3-5 раз в год.
После такого начала борьбы с диабетом - нужно продолжить прием других трав. Конечно, на фоне Белого Каменного Масла - травы принимаются по одной, по — очереди.

При диабете первого типа лучше: Галега, Диоскорея, Калган, Софора японская, Манжетка.

При диабете второго типа: Галега, Астрагал, Вербена, Барвинок, Диоскорея.
Все перечисленные травушки, правильно заготовленные, не измельченные, у меня есть. Конечно, важно настроить себя на победу, стойко и терпеливо помогать Природе, следить за питанием.
Ольга Климова

     02.06.2011     Просмотров: 3472  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость