Фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез

Одна из читательниц просила помощи при лечении фиброзно-кистозной мастопатии молочных желез. Эта болезнь не лечится за три месяца, но излечима. Надо только набраться терпения. Лечение, которое вам назначили, надо провести раз пять, делая перерывы между курсами лечения по две недели. Кроме этого, надо резкими движениями растирать грудь: маслом сливочным (коровье свежее) с медом, мазь с маточным молочком пчел «Апилак» (продается в аптеке). И еще класть лопух в бюстгальтер, по листу, как компресс, ежедневно, можно чередовать с листьями капусты. Нельзя простужаться и носить тесный бюстгальтер, и еще обязательно надо делать маммографию молочных желез и посещать врача.

С уважением,
Шевакова Татьяна Ильинична,
Ростовская обл., Тацинский р-н,
х. Исаев

Комментирует врач Ильченко Е. В.

Как практикующему маммологу, мне часто приходится видеть женщин с подобным заболеванием. Естественно, нельзя ограничить себя только традиционными фармпрепаратами, но наблюдение у специалиста и постоянный контроль просто необходимы. Рецепты, изложенные в этом письме, не имеют противопоказаний, поэтому ими могут смело воспользоваться все желающие. К сожалению, это заболевание очень трудно поддается лечению с помощью традиционной медицины. Чаще всего это происходит из-за того, что мы, врачи, лечим именно мастопатию, а это лишь следствие, а не первопричина. Для полного излечения необходимо устранять именно первопричины заболевания. Мастопатии сигнализируют нам о том, что в организме женщины идет нарушение гормонального баланса. Чаще это нарушение баланса женских половых гормонов и (или) гормонов щитовидной железы (например, в пред. пост. менопаузе). Особенность заключается в том, что количество гормонов может быть в абсолютной норме, но идет нарушение именно их соотношения друг с другом.

Замечено, что имеются не только органические нарушения: чаще всего при консультациях женщин с мастопатиями выясняется, что в их жизни имеет место гиперопека близкого человека (людей) - это могут быть дети, муж, родители, а также повышенное чувство сострадания и жалости даже к малознакомым людям... Такие женщины имеют проблемы с собственным внутренним Я – они просто забывают о себе, подавляя любовь к себе заботой о других – это неправильный путь, ведь даже в Библии есть слова о том, что ближнего своего надо возлюбить, как самого себя! И вот какое чудо случается – когда после консультаций и определенной внутренней работы женщине удается поставить себя на первое место, мастопатия легко поддается лечению и больше не дает о себе знать. Это ни в коем случае не панацея и необходимо пробовать лечение разными способами, но, как вариант, я предлагаю задуматься над этим, ведь для исцеления хороши те методы, которые помогают!

 


     12.11.2009     Просмотров: 1948  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость