Есть ли польза от малины

Малину сегодня можно встретить на любом приусадебном участке. У каждой уважающей себя хозяйки заготовлено на зиму несколько баночек малинового варенья на случай болезни кого-то из близких. О целебных свойствах малины знали еще в древности. И сегодня она считается одной из самых полезных ягод.

/

То, что малина помогает при простуде, знают все. Чай с малиновым вареньем обладает потогонными свойствами. А все благодаря тому, что малина не теряет своих лечебных свойств при термической обработке. В ягодах малины содержится салициловая кислота. Именно благодаря ей малина обладает жаропонижающими свойствами и сбивает температуру. Малина считается отличным антидепрессантом благодаря большому содержанию меди. Неоценима помощь малины при малокровии, повышенном давлении и заболеваниях кишечного тракта.

Есть у малины и противопоказания. Если у вас больные почки, вам стоит отказаться от употребления малины. Также противопоказана малина людям, страдающим подагрой и мочекислым диатезом. И конечно, не стоит забывать о дозах. Чрезмерное употребление малины даже у здорового человека может вызвать аллергическую реакцию.


     09.07.2013     Просмотров: 1736  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость