Чистим организм

Очистка суставов

Если у вас болят суставы, то сделайте очищение организма от солей при помощи обыкновенного лаврового листа, которым все хозяйки заправляют супы, борщи, солянки и т. д. Для этого 5 г лаврового листа залить 300-400 мл воды. Кипятить несколько минут, а потом настаивать 6-7 часов. Этот отвар выпить в течение 12 часов по 1 ч. л. Курс три дня с перерывом в неделю. Снова очищение можно повторить через три месяца. В процессе очищения лавровым листом моча может стать красной, это говорит о том, что все идет правильно. Уже через две недели после первой процедуры вы почувствуете облегчение в суставах, они перестанут болеть.

Комментарий специалиста

Лавровый лист использовать для этих целей вполне приемлемо. Он, благодаря своим свойствам, поможет очистить не только суставы, но и весь организм в целом, действуя мягко, но верно. Именно из-за мягкого воздействия его часто используют для приготовления ванн для детей, страдающих кожными заболеваниями. Однако не стоит злоупотреблять даже лавром. Помните, все хорошо в меру, и одного курса будет вполне достаточно.

Очистка почек

Потребуется: 20 г пихтового масла, измельченные травы, всех по 50 г: душица, шалфей, зверобой. В течение недели питаться вегетарианской пищей и пить чай из сбора трав с медом. На седьмой день за 30 минут до еды приготовить 100 г охлажденного настоя трав, влить туда 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку.

Настой с пихтовым маслом принимать перед едой три раза в день, пять дней подряд. Результат увидите, если у вас будет мутная моча, в которой могут быть песок, камушки.

Комментарий специалиста

Вполне хороший сбор трав и вполне подходящее применение. Не следует самостоятельно пытаться очистить почки, если у вас есть проблемы или заболевания почек. Перед любыми действиями посоветуйтесь с лечащим врачом. От себя хочется немного добавить – есть такое средство – фитолизин. Полностью натуральное, на травах. Пожалуй, в настоящее время это лучшее, что придумано для помощи нашим почкам.

Очистка кишечника

Взять два литра охлажденной кипяченой воды, 1 ст. л. лимонного сока, залить в клизму без наконечника. Можно трубку окунуть в подсолнечное масло. Положение во время клизмы на коленях и локтях, вдыхать ртом, живот расслабленный. Делайте утром после отправки стула. Первая неделя - ежедневно, вторая - через день, третья - через два дня, четвертая - через три дня, пятая - один раз в неделю, делается это один раз в год.

Комментарий специалиста

Очень хочется напомнить, что чистка кишечника с помощью клизмы – достаточно варварский способ. Именно поэтому он применяется только в случаях крайней необходимости, таких, как подготовка к операции или исследованию кишечника. Тем более неприемлемо добавлять лимонный сок и использовать клизмы так часто. Это приведет к серьезным нарушениям работы организма. Клизма сама по себе – большой стресс, ведь вместе со всем из кишечника вымывается вся полезная микрофлора, обеспечивающая нормальную работу. Лимонный сок неблагоприятно действует на слизистую кишечника, все вместе принесет вам огромный вред, и в итоге вы получите новые проблемы со здоровьем, в том числе и атонию кишечника, при которой вам придется постоянно использовать клизмы для опорожнения кишечника.

Лупенко Василий, Адыгея,
Красногвардейский р-н,
с. Белое


     23.10.2009     Просмотров: 1881  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость