7 утренних ритуалов для здорового тела и удачного дня

Для увеличения эффективности, стоит совершенствовать свой утренний режим. Попробуйте добавить несколько рутин, чтобы максимизировать свое утро и создать эффективную стартовую площадку для всего дня. Вот семь здоровых предложений, за которые ваше тело будет благодарить вас.
7 утренних ритуалов_главная.jpg
1. Активируйте пищеварение

пейте лимонную воду.jpg

Лимонная вода для вашего тела, как масло для автомобиля! Она подготавливает внутреннюю пищеварительную систему и является отличным способом проснуться.  Вода сама по себе служит для стимулирования желудочно-кишечного тракта и перистальтики. Лимон повышает обмен веществ и подготавливает пищеварительную систему для будущих блюд. Лимон подщелачивает, а еще он богат минералами и витаминами, которые борются с токсинами и в вашей пищеварительной системе.

2. Ешьте завтрак

ешьте завтрак.jpg

Почему люди пропускают один из наиболее важных приемов пищи в день, всегда удивляет. Питательный завтрак является одним из самых здоровых утренних процедур! Это поможет вам стимулировать свой обмен веществ и обеспечит вас соответствующей энергией, необходимой для напряженного дня.

3. Ешьте больше зелени

ешьте зелень.jpg

Зеленые растения, приготовленные в форме коктейля, смузи, пудинга, помогут зарядиться энергией утром. Это потому, что шпинат, капуста, или некоторые другие листовые зеленые, обеспечивают вас дозой фитонутриентов, полезных волокон и минералов. Попробуйте прочувствовать что происходит с вашим телом в течение 30 минут после употребления его, и вы с удивлением заметите, насколько лучше вы себя чувствуете.

4. Выполните упражнения на растяжку

растяжка.jpg

Достаточно 5 минут растяжки утром, чтобы мышцы проснулись и подготовились к наступившему дню. Обязательно слушайте желания своего тела.

5. Двигайтесь

зарядка.jpg

Интенсивное обновление ваших клеток вызовет быстрая утренняя зарядка. Делайте все, что заставляет вашу кровь двигаться быстрее. Прыгайте, ходите, танцуйте, занимайтесь йогой, да хоть играйте в баскетбол - варианты бесконечны.

6. Общайтесь, смейтесь и разговаривайте

общение.jpg

Заботиться о душе так же важно, как питать наше физическое тело. Отсутствие контакта с человеком во многих случаях способствует росту чувства тревоги и стресса. Обратитесь к другу или коллеге утром, отправив электронное письмо, текст, позвонив или просто поговорив с кем-то еще незнакомым. Общение с другими людьми и животными производит серотонин, который борется со стрессом и топливом, и способствует росту творческой и продуктивной энергии.

7. Скажите «Я тебя люблю»

я люблю тебя.jpg
Простая фраза «Я люблю тебя» вызывает увеличение адреналина и норадреналин, влияющих на все ваше тело. В сущности, ваше сердце бьется быстрее, увеличивая кровоток. Эти три коротких слова имеют силу изменить настроение и спровоцировать любящие действия в вас и тех, кого вы любите.

Всегда интересно пробовать новые вещи, и хотелось бы услышать, какие утренние ритуалы работают для вас! У вас есть любимые утренние рутины? Поделитесь этим с нами в комментариях.



     19.02.2016     Просмотров: 2573  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость