Зеленый чай: необычное применение

Зеленый чай – особый напиток с множеством полезных свойств. Он улучшает пищеварение, снижает напряжение и повышает жизненный тонус. Однако эффективность не только в этом. Из нашей статьи вы узнаете необычные варианты применения этого напитка.

Удачные способы использования зеленого чая

СРЕДСТВО ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Обычно зеленый чай пьют, чтобы взбодриться после бессонной ночи. Косметологи же советуют использовать заваренные пакетики для глаз. Зеленый чай помогает убрать отеки и темные круги. Активные вещества сужают капилляры, а кожа разглаживается. Да и взгляд после 10-минутной процедуры становится ясным.

ЛЕКАРСТВО ОТ КОЖНЫХ ВОСПАЛЕНИЙ

Экстракт зеленого чая не зря добавляют в средства по уходу за кожей лица. Компоненты в его составе контролируют работу гормонов. И это снижает активность сальных желез. Выпивая чашку чая в день, вы можете снизить количество кожных высыпаний.

ПОМОЩНИК ПРИ ПОРЕЗАХ

Остановить кровотечение при бытовых порезах также можно зеленым чаем. Заваренный пакетик необходимо охладить и приложить к ране. Вяжущие вещества чая остановят кровь быстро и не хуже пластыря.

СРЕДСТВО ОТ СОЛНЕЧНЫХ ОЖОГОВ

Заварка зеленого чая – отличная замена сметаны при солнечном ожоге. Противовоспалительные вещества в составе снимают раздражение. Для этого нужно смочить салфетку в растворе и протереть пострадавшую кожу. Всего за несколько минут чай устранит жжение и освежит тело.

БЛОКАТОР НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ

Зеленый чай – отличный кухонный помощник. Щепотка листового чая в холодильнике хорошо устранит любой запах. А марлевые мешочки на кухонных полках наполнят пространство легким ароматом.

Зеленый чай – универсальный напиток, который одинаково полезен и для здоровья, и в быту.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.06.2017     Просмотров: 2139  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость