Утихомирь гипертонию валерьянкой!

– Здравствуйте, дорогие друзья! Нет ни одной семьи, которая бы ни разу не столкнулась с гипертонической болезнью. Таблетки помогают нам привести давление в норму, но хочется все время поддерживать его на «должном» уровне. 

Утихомирь гипертонию валерьянкой!.jpg

Хочу вам рассказать, как я поддерживаю в норме свое давление таким нехитрым и безвредным средством, как валериана лекарственная. Для того чтобы средство не наскучило, делаю его двумя разными способами. 

● Первый способ – это изготовление отвара. Приобретаю в аптеке корни валерианы, беру 10 г, заливаю кружкой кипятка (объем кружки у меня 250 мл), затем кипячу в кастрюле около 20 минут. Как прокипит, оставляю с накрытой крышкой на два часа, чтобы отвар настоялся. Затем процеживаю его и принимаю по 1 ст. ложке четыре раза в день. 

● Второй способ – это приготовление настоя. Также берем 10 г корней валерианы, заливаем кипяченой водой (250 мл), можно даже холодной, и оставляем настаиваться на восемь часов. Когда время проходит, доводим до кипения, остужаем, процеживаем и принимаем по 1 ст. ложке три раза в день. 

Чередую настой и отвар каждый месяц. Не могу сказать, что я излечился от гипертонии, но с тех пор, как начал принимать, скачков высокого давления у себя не наблюдаю. 

Игорь Ермилов, г. Екатеринбург


     15.06.2016     Просмотров: 3235  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость