Уретрит: распознать и обезвредить

Уретрит – болезнь, которая возникает у сотен тысяч людей ежегодно, так что понимание причин и возможных методов лечения уретрита очень важно. Уретрит вызывается, как правило, бактериальными инфекциями. Такого рода проблемы известны как инфекции мочевых путей, и они не обязательно передаются половым путем. По существу, наиболее заметным симптомом уретрита является болезненное мочеиспускание, иногда сопровождающееся жжением. Кроме того, могут возникать трудности с мочеиспусканием. 

Другой признак – болезненные ощущения, кровь в моче или выделения. Уретрит обязательно нужно лечить, так как инфекция может передаваться половым путем. 

уретрит_ванны01.jpg

Причины 

Кишечная палочка, в дополнение к микроорганизмам, которые могут вызвать гонорею и хламидиоз, является стандартным патогеном, провоцирующим уретрит, так же, как и вирус простого герпеса. Таким образом, активная и беспорядочная сексуальная жизнь может вызвать заболевание. Кроме того, уретрит могут провоцировать переохлаждение, низкий уровень гигиены, воспалительные процессы в мочевыделительной системе, снижение иммунитета. 

Симптомы уретрита: 

•  жжение во время мочеиспускания; 

•  зуд или жжение в области уретры; 

•  наличие крови или специфических выделений; 

•  дополнительные частые позывы к мочеиспусканию; 

•  дискомфорт на протяжении мочеиспускания; 

•  ломота в пространстве живота; 

•  повышенная температура; 

•  озноб; 

•  трудности с мочеиспусканием. 


Лечение 

При возникновения признаков уретрита необходимо отправляться на прием к лечащему врачу для своевременной диагностики и назначения лечения. Заболевание лечится антибиотиками, направленными на нейтрализацию инфекции. Лекарства назначаются только врачом, в зависимости от типа возбудителя, выявленного по анализам. 

Помимо лекарственных препаратов, терапию следует дополнить домашними средствами. 

уретрит_ванны.jpg

Горячая ванна 

Горячие ванны снимают раздражение и боль. Помимо расслабления, горячие ванны (продолжительностью не более 15 минут) помогут стимулировать кровообращение. 

уретрит_масло.jpg

Ванночки с эфирными маслами 

Эфирное масло сосны или кипариса может быть использовано для ванночек при уретрите. Высокоэффективные антивирусные и антибактериальные свойства этих эфирных масел помогут быстро победить инфекцию и снять боль.

уретрит_плоды можжевельника.jpg

Ягоды можжевельника

Плоды можжевельника не являются редкостью, и часто применяются для лечения заболеваний, связанных с раздражением уретрального канала. Ягоды можжевельника обладают многочисленными полезными качествами, и, как клюква, имеют тот же подход. Они успокаивают болезненное раздражение и укрепляют иммунную систему, защищая организм от распространения инфекции на другие элементы репродуктивной системы. 

уретрит_клюква.jpg

Клюквенный сок 

Вероятно, что это наиболее доступный метод для облегчения течения заболеваний мочевыводящих путей. Потребление всего нескольких стаканов сока в день поможет предотвратить размножение микроорганизмов в мочеиспускательном канале. Это взаимодействие хорошо изучено и одобрено врачами. 

уретрит_зеленый чай.jpg

Зеленый чай 

Хорошо известные антиоксидантные и иммунно-оздоровительные свойства зеленого чая делают его идеальным для сопровождения лечения, когда вы страдаете от боли при мочеиспускании. Одна-две чашки зеленого чая, богатого катехинами, в день будут работать в вашем теле, уменьшая раздражение и боль, нейтрализуя инфекцию. 

уретрит_03.jpg

Используйте контактную контрацепцию 

Использование барьерных методов контрацепции является важной профилактической мерой, в дополнение к лечению. Такая мера может защитить от подавляющего большинства инфекций, передаваемых половым путем, и защитит вашего партнера, если вы заболели. 

уретрит_ванны003.jpg

Нет – кофеину и алкоголю 

Эти два вещества напрямую связаны с усугублением признаков уретрита. Отказ от кофе, сигарет и алкоголя улучшит кровообращение, даст вашей иммунной системе перерыв, и уменьшит раздражение всего тела, в том числе и в уретре.

 РЕКОМЕНДАЦИЯ 

Принимая во внимание многочисленные совершенно разные причины уретрита, крайне необходимо поговорить с лечащим врачом и пройти обследование. Некоторые инфекционные причины уретрита могут быть опасны и повлечь тяжелые последствия.


     26.05.2016     Просмотров: 3147  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость