Три продукта, которые заставят кишечник работать

Те люди, которые ходят в туалет по большим делам не реже одного раза в два дня, не заинтересуются этой статьей, но таких очень мало. То ли от неправильного питания, то ли от сложившегося образа жизни большинство людей страдают запорами, и это действительно проблема. Мы хотим посоветовать вам продукты, которые нужно употреблять в пищу для лучшей работы кишечника.

ФАСОЛЬ

Это, пожалуй, лучший представитель бобовых, который содержит грубые волокна, улучшающие перистальтику (продвижение пищи) кишечника. Эти волокна (клетчатка) не перевариваются, а образуют пищевой комок, который кишечник отправляет наружу.

КОФЕ

Черный кофе, сваренный с утра, дает не только бодрость не до конца проснувшемуся человеку, но и способствует опорожнению кишечника. Все дело в кофеине – именно он и улучшает перистальтику. Выпитая чашка кофе уже через несколько минут заставит кишечник выполнить свою функцию.

 

Совет от «Хозяйства»

Не забывайте, что кофе обладает мочегонным действием. Поэтому после выпитого кофе рекомендуется выпивать стакан воды. А в целом в день можно выпивать не более трех чашек кофе.

АПЕЛЬСИН

Много полезного мы знаем про этот фрукт, но вот в качестве слабительного его вряд ли кто применял. На самом деле в нем много воды, клетчатки и растительных соединений, способствующих размягчению каловых масс.

Примечание: Любой продукт может иметь противопоказания.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     26.11.2016     Просмотров: 2627  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость