ТОП-5 продуктов для идеальной кожи

Дорогие наши красавицы, несколько номеров назад мы уже не раз говорили о том, что главное питание для кожи идет изнутри, а не из баночек с кремом. Давайте заглянем в наши тарелки, оценим наш рацион и правильно их наполним.

● Апельсины, лимоны, квашеная капуста, болгарский перец и прочие источники витамина С. Эти продукты – помощник №1 в борьбе с сухостью и дряблостью кожи.

● Морепродукты и жирная рыба. Цинк и жирные кислоты Омега-3 в составе буквально обновят клетки, сделают кожу упругой, увлажненной и сияющей.

● Овощи зеленого и оранжевого цвета восполнят запасы бета-каротина (для регенерации клеток) и ретинола (мощного антиоксиданта).

● Орехи – это супереда для молодости. Содержат много витамина Е, а значит, замедляют процесс старения. Миндаль, фисташки и грецкие орехи принесут дополнительную порцию Омега-3.

● Цельные злаки. Это клетчатка для пищеварения и витамины группы В для красоты и нервов. Вообще, это идеальный «медленно-углеводный» завтрак.

Также не забудьте ограничить сахар, алкоголь. По возможности уберите из рациона молоко. Не увлекаемся жареным, не берем полуфабрикаты. И пьем воду. Много воды.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     07.06.2020     Просмотров: 1768  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость