Пять причин почистить зубы

Ротовая полость богата микробами и чистой ее назвать сложно. Больше всего микробов живут во рту и в кишечнике.

Важно ежедневно проводить гигиену полости рта: чистить зубы не реже двух раз в день и полоскать ротовую полость после каждого приема пищи. Это поможет сократить частоту посещения стоматолога и убережет от следующих заболеваний.

 

1. Рак груди

Хронические воспаления в полости рта (кариозные воспаления и воспаление десен) создают большие риски развития инфекций в других местах организма. Имеющийся у женщин гингивит (воспаление десен) говорит об увеличении эстрогенов и предупреждает о возможном росте злокачественных клеток.

2. Болезни сердца

Микробы из ротовой полости попадают в полость сердца через 45 секунд. Они способны поражать клапаны и сосуды сердца.

3. Ожирение

Есть определенный вид микробов, который приводит к нарушению обмена веществ. Чаще воспаления в полости рта наблюдаются у людей с повышенной массой тела.

4. Слабоумие

Ученые из Великобритании обнаружили, что бактерия, вызывающая слабоумие (болезнь Альцгеймера), находится в ротовой полостит и при попадании в мозг вызывает воспаление клеток мозга.

5. Воспаление легких

Такому заболеванию больше подвержены люди пожилого возраста. При глотании слюна (иногда с частичками пищи) может попадать в дыхательный пути. Это происходит при слабости глотательного рефлекса. Находящиеся в слюне микробы, попадая в легкие, могут вызывать пневмонию.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.12.2016     Просмотров: 1942  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость