Помощь детского травматолога в клинике «Семейный доктор»

Скелет малыша растет особенно быстро. От того, насколько правильно будет происходить процесс развития, зависит качество жизни ребенка в целом. Поэтому в детстве данной стороне здоровья принято уделять особое внимание. Не менее важным моментом в процессе роста ребенка является своевременное выявление и правильное устранение последствий травм, которые у маленьких непосед встречаются особенно часто. За развитием опорно-двигательного аппарата малышей следит детский травматолог-ортопед.

Когда стоит обращаться к специалисту?

Далеко не все врожденные патологии сразу заявляют о себе. Некоторые из них выявляются только тогда, когда малыш уже начал делать первые шаги. Утраченное время может привести к необратимым последствиям. Ведь многие ортопедические недуги поддаются коррекции только в детском возрасте. Чтобы не допустить подобного положения вещей, рекомендуются плановые посещения специалиста сразу после рождения, в 3 месяца и в 1 год, а также в период активного роста (с 5 до 15 лет).

 

Когда следует обращаться к ортопеду?

Помимо плановых обращений посетить ортопеда-травматолога родителям младенца следует в следующих случаях:

  • у ребенка разная длина ножек;
  • наблюдается асимметрия ягодичных складок;
  • малыш может наклонят и поворачивать голову только в одну сторону;
  • наблюдается отставание в развитии;
  • малыш плохо ходит и постоянно падает в возрасте старше 1 года;
  • присутствует косолапость или хромота.

Что касается детей школьного возраста, визит к доктору является обязательным, если:

  • ребенок часто жалуется на чувство усталости в ногах;
  • испытывает боль в области спины;
  • сутулится;
  • жалуется на головные боли;
  • часто склоняет голову к одному плечу и долго удерживает ее в таком положении.

В любом возрасте следует в обязательном порядке обратиться к травматологу-ортопеду, если ребенок получил травму вследствие удара, падения, укуса животного и других видов механического воздействия на ткани.

Где можно получить помощь ортопеда-травматолога?

Чтоб получить помощь ортопеда-травматолога, обратитесь в медицинскую компанию «Семейный доктор». Квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в сфере детской травматологии и ортопедии, предоставят консультации, проведут диагностику и сделают назначения маленьким пациентам. Прием в медучреждении ведется строго по записи, поэтому долго ждать в очереди с ребенком не придется. Специалисты клиники применяют различные методы лечения, при необходимости совмещая их. Поэтому добросовестное прохождение терапии в медицинском центре в большинстве случаев дает положительный эффект.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: familydoctor.ru


     17.11.2019     Просмотров: 679  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость