Полезные перекусы на весь день

Перерыв на несколько минут в течение дня – отличный способ подкрепиться и зарядиться энергией. В это время можно выпить только чашку чая или кофе. Но лучшими перекусами будут полезные и здоровые продукты.

Орехи и сухофрукты

Первопроходцы в рейтинге полезных перекусов – орехи, курага, изюм и чернослив. В них много растительного белка и веществ, улучшающих память. Миндаль, фундук, грецкие и кедровые орешки, горстка сухофруктов – прекрасный вариант для утоления голода. Они насыщают организм, укрепляют иммунитет и еще улучшают зрение.

Яблоки

Самое доступное лакомство, которое просто взять в дорогу и на работу. Съедая одно яблоко в качестве десерта, вы еще и помогаете своему пищеварению. Поэтому диетологи рекомендуют есть фрукт спустя один-два часа после обеда. Тогда витамины лучше усвоятся в организме и принесут большую пользу. Для того чтобы яблоко не усилило чувство голода, добавляйте его в натуральный йогурт.

Чай с медом

Известно, что кофе и чай в рабочее время помогают организму оставаться в бодром состоянии. Но считается, что пара чашек кофе в день может значительно навредить зубной эмали. Поэтому диетологи сошлись во мнении, что чай с добавлением меда безопаснее. Это еще и лучший способ привести себя в тонус. А мед при этом – сладкий и приятный бонус в награду за хорошую работу. 

Кисломолочные продукты

В пользе кисломолочных продуктов не сомневается никто. Так, в рабочее время идеальный вариант для полдника – натуральный йогурт и ряженка. Если же вас не страшат лишние килограммы, хлебцы из цельных злаков или булочка – хорошее дополнение к перекусу. Как видите, перекусы во время рабочего дня могут разнообразить привычный рацион питания. А польза этих продуктов будет ощутима.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     18.07.2017     Просмотров: 1739  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость