Мойте голову правильно!

Казалось бы, чего проще – вымыть голову. Но, оказывается, тут есть свои тонкости, незнание которых может сильно повредить вашей шевелюре...

wash-hair-02.jpg

По какому принципу мы выбираем шампунь? Как правило, чтобы объем был побольше, да чтобы еще три в одном – и шампунь, и кондиционер, и бальзам. 

И, оказывается, все делаем неправильно. Потому что, если объем большой, шампуня хватит надолго, только это не достоинство, а недостаток. Нашим волосам, как и человеку, тоже нужно разнообразие. Вы же не едите изо дня в день только макароны или кашу – так и здоровье подорвать можно. То же и с волосами. 

Один и тот же шампунь не следует использовать больше, чем два месяца подряд – он «приедается» и уже не действует на волосы так, как вначале. Так что большие флаконы оставьте для парикмахерских, а для себя приобретайте шампуни небольшого объема. 

Бальзам и кондиционер использовать можно и нужно, но они должны быть отдельно от шампуня. Использование такого «микса» допускается только для непродолжительного применения – во время о т д ы х а на даче, на море, в деревне у бабушки. Словом, на выезде, чтобы не возить с собой слишком много бутылочек, или упростить процедуру мытья, если нет возможности использовать большое количество воды. Обычно шампуни, кондиционеры и бальзамы в одном флаконе не содержат всех необходимых волосам веществ, и потому использовать их постоянно не стоит. 

А как вы моете голову? Ни в коем случае не лейте шампунь без меры! Небольшое количество шампуня нужно втирать в хорошо смоченные волосы. Не надо сразу смывать – оставьте шампунь на две-три минуты, а потом слегка намочите волосы и хорошенько вспеньте шампунь. И только после этого его можно смывать. Повторное ополаскивание – чистой водой чуть более низкой температуры. Но лучше всего мыть голову под проточной водой – тогда волосам гарантирован естественный блеск. 

И не нужно выкручивать волосы, как выстиранную простыню! Тереть полотенцем тоже не стоит. Осторожно и бережно промокайте волосы – и они будут густыми и блестящими


     23.12.2014     Просмотров: 3893  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость