Мед осветлит и оздоровит ваши волосы

Чтобы осветлить волосы на пару тонов, совсем не обязательно покупать специальную краску или перекись водорода. Все это сильно портит волосы. Сделать локоны на три тона светлее можно с помощью... меда.

Все модницы и красавицы прошлых столетий знали, что мед не только волшебным образом действует на волосы, делая их более сильными и красивыми. Его можно использовать как натуральный и безопасный осветлитель для волос. В этом случае действие меда схоже с действием перекиси водорода, только мед проявляет свою осветляющую силу гораздо мягче и не портит структуру волоса.

Для осветления одну часть жидкого меда растворяют в двух частях чистой воды и наносят на влажные волосы по всей длине. Мед должен быть однородным, без крупинок. Если он слишком густой, можно растопить его, поставив емкость с медом в заполненную теплой водой емкость большего размера. Температура воды – 40° С. Ни в коем случае не используйте для этих целей микроволновку или газовую плиту – при температуре выше 40° С мед потеряет большую часть своих целебных свойств.

Затем волосы нужно накрыть полиэтиленовой пленкой или пакетом и укутать полотенцем. Быстрого результата ждать не стоит, он будет заметен только через восемь часов. Так что медовую маску для волос лучше делать на ночь.

Но ваше терпение будет вознаграждено – волосы не только станут на три тона светлее, но и обретут шелковистость, гладкость и здоровый блеск.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     25.09.2020     Просмотров: 2134  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость