Пажитник превратит волосы в шелковый каскад

Если речь идет о предотвращении выпадения волос или об ускорении их роста, то чрезвычайно полезными могут оказаться семена пажитника.

Пажитник, а точнее его семена, может применяться как в форме маски для волос, включающей дополнительные ингредиенты, так и в форме монопасты.

ПАСТА, приготовленная из пажитника, предотвращает и останавливает выпадение волос, способствует их ускоренному росту, делает волосы блестящими, а также избавляет кожу головы от различных инфекций.

Для приготовления маски вам потребуется 3 ст. ложки семян пажитника. Замочите семена пажитника на ночь. На следующий день разотрите их в однородную пасту. Нанесите полученную пасту на кожу головы и мягкими движениями помассируйте. Оставьте пасту на коже головы на час, а затем смойте теплой водой. Применяйте такую маску один раз в неделю.

Фантастическая чудо-маска для всех типов волос

Эта маска пользуется популярностью у индийских женщин. Это средство сделает ваши волосы удивительно красивыми и здоровыми. 

Вам потребуется:

  • 1 ст. ложка семян пажитника;
  • 5-6 ст. ложек натурального простого йогурта;
  • 1-2 ст. ложки оливкового масла;
  • 1/4 часть стакана воды.

Измельчите семена пажитника в мелкий порошок. В порошок добавьте йогурт, оливковое масло, хорошенько перемешайте и оставьте на два-три часа для набухания.

Перемешайте состав, и если вам покажется, что он слишком густой, добавьте немного воды. Нанесите маску на кожу головы и по всей длине волос (состав можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы).

Соберите волосы на голове и наденьте шапочку для душа (можете обернуть голову полотенцем). Оставьте маску на 20-30 минут, после чего тщательно промойте волосы теплой водой с натуральным шампунем и дайте им высохнуть естественным путем.

Делая такую маску один раз в неделю, вы не только ускорите рост волос, но и восстановите их.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.02.2019     Просмотров: 1481  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость