Лицо без морщин начинается с... шеи

Когда мы смотрим на свое отражение в зеркале, то обычно заостряем внимание на то, что не нравится: морщинки, цвет лица, второй подбородок. И что мы делаем? Бежим в магазин покупать всевозможные крема, чтобы попытаться изменить ситуацию и повернуть время вспять. Но по истечении времени в производителях косметики разочаровываемся и идем к косметологу, который несколькими уколами сможет сделать лицо моложе. Но надолго ли?

Не стоит спешить и бежать в косметический салон. Девочки, наше лицо начинается с шеи! Все самые главные магистрали движения крови проходят именно в ней. Если с этим все в порядке, то и молодость лица можно продлить. Качать шею – грубейшее нарушение! Шейные мышцы у нас и так очень напряжены. А нам нужно сделать их максимально мягкими и эластичными, как разогретый пластилин. И чем раньше мы начнем уделять внимание нашей шее, тем дольше наше лицо будет молодым. К тому же от шеи зависит и наше здоровье.

Для начала оцените состояние вашей шеи. Одинаковая ли она со всех сторон, не выпирает ли вперед либо ушла давно в плечи. Правильная шея должна быть 8-10 см со всех сторон.

Если это не так, то пора начинать делать три-пять упражнений на шею и массаж воротниковой зоны. Сделайте для себя эти упражнения и массаж такими же обязательными и привычными, как чистка зубов по утрам, − и уже через месяц результат не замедлит себя ждать: кожа лица разгладится, станет светлее и здоровее.

Кстати, массаж воротниковой зоны можно делать с кремами, сделанными на основе натуральных масел, или даже просто с миндальным маслом. Купить его можно в аптеке за сущие копейки.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.08.2019     Просмотров: 1171  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость