Профилактика «сонных морщинок»

Полноценный сон – основной принцип здоровья и красоты. Но иногда женщины замечают по утрам на коже следы сна. Такое явление ученые назвали «сонными морщинками». Из нашей статьи вы узнаете, что значат эти морщины и как с ними договориться жить мирно.

Как появляются «сонные морщинки»?

Совсем недавно исследования подтвердили, что определенные позы во время сна влияют на состояние кожи. Так определили вредные положения для ночного отдыха:

  • на животе;
  • на боку.

Позы могут казаться удобными, но восстановительные процессы кожи они замедляют. Такие последствия заметны к 30-летнему возрасту. И это становится причиной беспокойства. Тогда чувствительность кожи к внешним условиям повышается, а что при этом делать, не всегда понятно.

Но есть отличная новость: «сонные морщинки» можно лечить. И вторая − это безболезненно.

Профилактика, или мирное существование

Основа лечения морщинок от сна – изменение образа жизни. Необходимо оценить режим ночного отдыха и принять меры.

Важно изменить позу сна

Придется научиться спать на спине. Возможно, адаптация займет определенное время, но вы же хотите выглядеть здорово? Сон лицом вверх убережет от излишней нагрузки на кожу. И утренний вид в зеркале начнет постепенно радовать.

Выбор постельного белья

Известно, что сон длится примерно восемь часов. За это время грубое постельное белье может натирать кожу. Именно поэтому важно подбирать правильную ткань для наволочки. Следует сделать выбор в пользу хлопка и тонкого льна.

Также отличная профилактика для устранения морщин после сна – увлажнение и питание кожи. В этом поможет крем на витаминной основе. Он повышает тонус и эластичность, замедляет появление морщин.

Помните, что обезвредить «сонные морщинки» нам по силам. Стоит всего лишь изменить несколько привычек − и преображение не заставит себя ждать.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.08.2017     Просмотров: 1323  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость