Как одеть ребенка на зимнюю прогулку

Зима — благоприятное время, чтобы закаливать как ребенка, так и маму. Только самое главное — правильно подготовиться к зимней прогулке.

Верхняя одежда ребенка должна быть легкой и удобной для передвижения, особенно если ребенок активный. Лучше всего подойдет комплект, состоящий из куртки и штанов с лямками (или подтяжками). Тогда спина ребенка будет прикрыта, даже если он будет все время наклоняться.

Чаще родители предпочитают в качестве наполнителя холлофайбер. Он достаточно теплый, подходит для районов с морозами не более 25 градусов, проще пуха в уходе, легче и удобней утеплителя из овчины.

В безветренную, даже морозную погоду не стоит «упугучивать» ребенка, одевая на него несколько кофт. Одной водолазки будет вполне достаточно. Ведь активные движения ребенка на улице не дадут ему замерзнуть, а если слишком тепло одетый ребенок вспотеет, то сразу заболеет.

Не стоит закрывать лицо ребенка шарфом. Свежий воздух полезен для закаливания организма, а шарф задерживает выдыхаемое тепло. Ребенок, который дышит на прогулке в мокрый шарф, простынет куда быстрее, чем свободно вдыхающий уличный воздух.

Руки нужно спрятать в варежки. Лучше, если они будут непромокаемые. Тогда можно играть в снежки и не переживать за мокрые руки.

Обувь ребенка тоже должна быть легкой и удобной. Чтобы, передвигаясь по снегу, он не был похож на поднимающегося в гору человека. Лучше, если она будет еще и непромокаемой. Зима не всегда морозная, бывает и слякоть. Ноги — самое слабое место в зимней «экипировке», они должны оставаться в тепле и сухости.

 

Совет от «Хозяйства»

Заходя в теплое помещение, не забывайте снимать с ребенка шапку и расстегивать куртку. Вспотевший за время пребывания в тепле ребенок быстрее простынет, выйдя на улицу. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.01.2017     Просмотров: 1404  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость