Избавиться от бородавок помогут домашние средства

– Здравствуйте, дорогая редакция! Помогите, пожалуйста, избавиться от этих противных бородавок. В июле у меня свадьба, а тут такая неприятность, я просто в отчаянии. Расскажите, как можно быстро их вывести. Никогда со мной такого не было, а тут повылазили на руках, хоть караул кричи. Я очень вам доверяю, помогите, пожалуйста! 

Наталья М., г. Воронеж

руки.jpeg

КОММЕНТАРИЙ

Наталья, не стоит так переживать! Делу можно помочь, главное – запастись терпением. 

Если у вас поблизости растут чистотел, одуванчик, а дома найдутся чеснок и лук, считайте, что с проблемой вы справились. 

Чистотел срываете поближе к корню и выступившим соком смазываете бородавки. 

Делайте это каждый день – бородавки засохнут и отпадут. Сок одуванчика будет послабее, но и он хорошо справится с молодыми бородавками, а у вас именно такие – появившиеся недавно. Смазывайте несколько недель, и все пройдет. 

Призовите на помощь чеснок и лук. Смазывайте бородавки свежим соком чеснока, или прикладывайте к ним на ночь компресс из луковой кашицы. В нее можно добавить немного меда. 

Вот еще рецепт с чесноком. Два крупных зубка пропускаем через пресс. Делим на две части: одну перемешиваем с 3 ч. ложками уксуса, другую – с 1 ч. ложкой растопленного свиного сала. Соединяем и делаем компресс на бородавки. 

В незапущенных случаях может помочь обыкновенный йод. Смазывайте им пораженные места – чем чаще, тем лучше, но не переусердствуйте, чтобы не было ожогов. 

Будьте здоровы!


     31.05.2015     Просмотров: 2482  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость