Домашний уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз отличается особой нежностью. По этой причине все происходящие в организме процессы отражаются на этих участках.

Вполне возможно сделать взгляд более выразительным, обеспечив правильный и полноценный уход за кожей вокруг глаз. Своевременное очищение, достаточное питание и увлажнение даже – главные условия для здорового внешнего вида. На состояние кожи в этой области влияют:

  • изменение факторов и условий внешней среды;
  • перемены в образе жизни.

Можно сказать, что правильный уход важен для продления молодости взгляда. Для достижения эффекта необходимо регулярно выполнять косметические процедуры в домашних условиях.

Охлаждающие компрессы из зеленого и черного чая

Для подобной процедуры необходим только заваренный чай, который следует остудить до комнатной температуры. Ватные диски, смоченные в чайном растворе, нужно прикладывать на глаза. Такая косметическая процедура занимает около 10 минут. Она позволяет устранить воспаления, а также усталость глаз и кожи век.

Натуральный йогурт или кефир в качестве осветляющей маски

Такой народный рецепт признан давно. Во время нанесения маски на область вокруг глаз можно устранить тусклый оттенок кожи. Питательные вещества, содержащиеся в этих молочных продуктах, помогут снять раздражение.

Освежающие картофельные или огуречные компрессы

Это самый легкий и простой способ ухода за глазами. Вымытые овощи необходимо нарезать тонкими кружочками и прикладывать на область вокруг глаз. Такой рецепт красоты позволит избавиться от отеков, освежить и увлажнить кожу, а еще придать взгляду ясность. Данный метод рекомендован косметологами тем, кто продолжительно работает с компьютером. Еще полезно выполнять массаж вокруг уставших глаз легкими похлопывающими движениями.

Ольга Забродина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     04.06.2017     Просмотров: 1607  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость