Что нужно есть, чтобы ускорить рост волос

Лосось

Содержащиеся в лососе кислоты омега-3, а также витамин В12 и железо укрепляют волосяные фолликулы и стимулируют рост волос.

Устрицы

В них много цинка, что способствует не только росту, но и красивому блеску волос. Одного моллюска достаточно для получения дневной нормы цинка. Тем же, кто эти деликатесы ест не каждый день, а то и вовсе не пробовал, стоит включить в свой рацион пшеничные отруби, говядину и свинину: в них также содержится достаточное количество цинка.

Яйца

Росту и поддержанию здоровья волос способствуют белок и биотин, содержащиеся в яйцах. При выпадении волос биотин также можно принимать в таблетках.

Миндаль

Содержит витамин Е, который укрепляет волосы и активирует их рост. Съедая 15-20 орехов в день, вы восполняете примерно 70 % его суточной нормы.

Курица

Мясо курицы содержит большое количество животного белка, необходимого для образования кератина − главного вещества, участвующего в формировании волосяного стержня. При его дефиците волосы замедляются в росте и выпадают. Помимо куриного мяса, этот белок содержится в мясе кролика и индейки.

Тыквенные семечки

В семечках содержатся витамины группы В, способствующие росту волос и поддержанию здоровья кожи головы. Если волосы начали сильно выпадать, добавьте в пищу тыквенное масло.

Чечевица

Она содержит много железа, необходимого для роста и здоровья волос. В одной порции чечевицы содержится половина суточной нормы железа.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     18.05.2017     Просмотров: 2106  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость