Чистотел от эрозии желудка

– Здравствуйте, дорогая редакция! Мне на работе моя коллега посоветовала пить настой чистотела от желудка. Я пропила курс, и мне стало намного легче, жизнь стала совсем другой без этих приступов боли. Обследование показало, что эрозии нет. Вот этот рецепт, теперь я его всем советую. 

Надо 1 ст. ложку измельченных листьев чистотела залить 0,5 л очень горячей воды (но не кипятка). Настаивать в течение двух часов, после чего процедить (я это делаю через ватные диски). Принимать нужно по 1 ч. ложке за час до еды три раза в день на протяжении месяца. Через 10 дней курс можно повторить. Но мне он не понадобился. 

Желаю всем никогда не болеть! 

Виктория Токарчук, г. Ростов-на-Дону

Chelidonium07.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Следуя этому рецепту, нужно соблюдать осторожность, учитывая то, что чистотел относится к числу ядовитых растений. Поэтому не принимайте больше настоя, чем указано в рецепте, чтобы избежать нежелательных последствий. 

Кроме чистотела, есть масса других, менее опасных средств для лечения патологий желудка. 

Среди них – всем известный прополис, средство чрезвычайно эффективное и целебное. Лечение эрозии желудка прополисом заключается в принятии 1 ч. ложки вещества по утрам. Прополис не только способствует регенерации слизистых оболочек желудка, но и укрепляет иммунитет. 

Еще одно популярное народное снадобье при эрозии желудка – это облепиховое масло. Многие гастроэнтерологи назначают его своим пациентам официально, зная о его замечательных заживляющих свойствах. 

Принимать облепиховое масло нужно по 1 ч. ложке за 10-15 минут до еды два раза в день.


     02.11.2015     Просмотров: 6762  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость