Вкусные средства с медом от кашля

Мед – замечательный продукт, данный нам природой. Но это еще и натуральное лекарство, которое лечит множество болезней. С наступлением холодов мы снова обращаемся к меду, как к нашему спасителю. На этот раз с помощью меда лечим кашель.

мед.jpg

• От детского кашля поможет такая замечательная и вкусная смесь. Надо натереть на мелкой терке по 1 яблоку, луковице и моркови примерно одинаковых по весу. Далее нужно положить в смесь 2 ст. ложки меда и хорошо перемешать. Давать детям по 1 ч. ложке в теплом виде 4-5 раз в день. Лук в данном лекарстве даже не почувствуется. 

• 10 луковиц нарезаем кубиками, головку чеснока измельчаем. Заливаем 0,5 л молока и варим, пока лук и чеснок не станут мягкими. Добавляем в смесь листочки мяты и липовый мед по вкусу, размешиваем. Настаиваем час, потом процеживаем. Принимаем по 1 ст. ложке 3-5 раз в день. 

• Смешайте 2 ст. ложки тертых яблок, 2 ст. ложки меда и 1 ст. ложку тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. ложке до 4-6 раз в день. 

• Нужно измельчить два спелых банана, залить их стаканом горячей воды и варить 10 минут. Процедить, добавить мед и перемешать. Пить в теплом виде. 

Язык не поворачивается назвать этот волшебный напиток лекарством. По-нашему, это настоящий коктейль, который любят и стар, и млад. 

 СОВЕТ 

Мед является известным аллергеном. Поэтому при склонности к аллергическим реакциям его следует исключить из употребления или принимать с осторожностью, обязательно посоветовавшись с врачом. 

Берегите себя и будьте здоровы!


     02.11.2015     Просмотров: 2346  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость