Чем полезна шаурма

Шаурма – блюдо быстрого приготовления, пользующееся популярностью в последнее время. Но многие диетологи относят его к фастфудам. Правда, скорее всего они говорят о шаурме уличного приготовления, ведь настоящая восточная шаурма, приготовленная в домашних условиях, не является вредной пищей.

Все дело в технологии обжарки мяса на гриле, которое не может быть вредным и калорийным. Разумеется, если речь идет не о жирных кусках свинины.

В мусульманских странах для приготовления шаурмы (или донер-кебаба) используется баранина или верблюжатина, но и мясо птицы вполне подойдет.

По правилам приготовления настоящей шаурмы в ней не должны использоваться кетчуп и майонез, а только кефирные и сметанные соусы.

Если ваша шаурма будет состоять из мяса птицы, легких соусов и овощей, то такое блюдо придаст чувство насыщенности и удовлетворенности без вреда для организма.

Совет от «Хозяйства»

Какой бы вкусной не была шаурма, даже приготовленная в домашних условиях, она не рекомендуется людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. А частое употребление даже домашней шаурмы может привести к ожирению.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.12.2016     Просмотров: 1919  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость