Лечение артрита березовыми листьями

– Здравствуйте, дорогая редакция! Скоро распустятся листья на деревьях. Жду не дождусь, когда появятся листья на березе, чтобы начать лечить свой артрит. Два года подряд, как узнал про рецепт, лечу в летнее время ноги на протяжении почти двух месяцев. Очень помогает и всем советую. А делаю я так: набиваю кадушку листьями и засовываю в кадушку ноги. Листьев должно быть много, чтобы они поплотнее прижимались к больным местам. В этом ароматном зеленом ворохе сидеть надо не меньше двух часов. Я делаю эту процедуру на улице, сидя на солнышке, и в это время занимаюсь какой-нибудь работой – что-нибудь чиню, или же читаю с удовольствием «Хозяйство», если почтальон принесет. Ноги потеют, листья от пота тоже становятся мокрыми – тут-то и надо листочки поворошить, поменять мокрые на сухие. Шесть-десять процедур бывает достаточно, чтобы состояние улучшилось. 

Будьте здоровы, не болейте! 

С уважением, Егор Бескоровайный, Краснодарский край, г. Хадыженск

2.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Свежие березовые листья оказывают целебное действие на больных, страдающих от суставных болей. Пользоваться сухими ваннами, о которых пишет автор письма, лучше всего с мая до середины июля. Дело в том, что начиная со второй половины лета березовые листья грубеют и теряют часть своих лечебных свойств. 

Предлагаем еще два способа лечения ревматоидных артритов с помощью листьев березы. Свежие листья измельчаем и заливаем кипятком в соотношении 1:1, накрываем и ждем 10 минут. Затем выкладываем листья на тканевую салфетку, немного остужаем и фиксируем на больном месте. Накрываем полиэтиленовым пакетом и завязываем чем-то теплым. Такие компрессы в периоды обострения болезни накладываем ежедневно на ночь. Курс – не менее десяти дней. 

А это рецепт приятной лечебной ванны: 0,5-1 кг свежих листочков заворачиваем в тонкую хлопчатую ткань, завязываем концы в узелок и кипятим полчаса в 4,5-9 л воды. Отвар выливаем в подготовленную ванну с горячей водой и кладем туда же узелок с листочками. Принимаем лечебную ванну перед сном в течение 10-15 минут. Желательно делать это с месяц. Зимой вместо березовых листьев можно использовать хвойные иголки.


     27.04.2015     Просмотров: 3534  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость