Боли в спине? Поможет глина

Сейчас лето, задумал я на даче своими руками сделать газон. Но немного не рассчитал свои силы, натрудил или, как еще говорят, надорвал спину. Болит, не могу разогнуться. День прошел – время жалко, да и газон ждет. К врачу обращаться и мысли не было – далеко, и таблеток на даче нет. из растирок под рукой только, смешно сказать, – глина. Ну и жена мне сделала компресс из глины и уксуса. Смешала в равных частях, положила на больное место, и я часа два лежал на лавочке под вишней. Красота кругом, да и боль потихоньку отпускать стала, мир для меня опять стал прекрасен. Как же хорошо, когда ничего не болит! Смыл глину и отдыхал денек. На следующее утро жена опять меня намазала глиной, и я с этой глиняной коркой весь день проходил. Куда что девалось – боль прошла, спина разогнулась, и настроение прекрасное! 

Так с этой коркой и взялся снова за газон, и ведь доделал за несколько дней. Два дня глину со спины не убирал, чтобы закрепить результат. Спасибо ей, очень я ее теперь уважаю. 

Валентин Затевахин, Волгоградская обл., г. Фролово

glina.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Существует множество причин, приводящих к возникновению болей в спине. Это может быть банальная физическая перегрузка мышц спины, сколиоз, остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, реже – опухоли или инфекции тканей позвоночника и т. д. 

При продолжительных или регулярно возникающих болях в спине обязательно покажитесь неврологу. Для точного определения причины вашего недуга, возможно, потребуется прохождение ряда исследований. 

Медикаментозное лечение острых болей в спине может проводиться только по рекомендации невролога. Некоторые случаи требуют хирургического вмешательства. При многих хронических заболеваниях эффективны мануальная терапия, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура. 

Помните также, что одно из главных средств профилактики болей в спине – поддержание правильной осанки. 

На этом основании считаю, что предлагаемый рецепт неэффективен, ибо причиной боли в спине может быть что угодно, не только физическая нагрузка.


     27.06.2014     Просмотров: 2166  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость