Убираем слизь

Этот состав прекрасно убирает слизь в местах ее скопления: в легких, носоглотке и гайморовых пазухах. Причем у него нет никаких побочных эффектов. Кроме того, это лекарство – отличное мочегонное средство и поможет вам избавиться от отеков.

Приготовить смесь легко. Натереть 150 г хрена, смешать с соком 2-3 лимонов и принимать по пол чайной ложки натощак утром и вечером перед ужином.

Раиса Смирнова, г. Ростов-на-Дону

Комментарий

Корни и листья хрена содержат комплекс биологически активных соединений (синигрин, эфирное масло, углеводы, аскорбиновую кислоту (витамин С), каротин (провитамин А), лизоцим, крахмал, фитонциды). Это обусловливает его общеукрепляющее, отхаркивающее, мочегонное, противовоспалительное, противомикробное, глистогонное свойства; улучшает аппетит и пищеварение.

Поэтому применение указанного рецепта будет способствовать отхождению мокроты при влажном кашле, равно как и устранению воспалительного процесса в бронхах, легких.

Внимание! Необходимо помнить, что хрен противопоказан при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, энтероколите, нефрите!


     25.09.2012     Просмотров: 1996  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость