Прыщи, сдавайтесь!

Трудно быть в хорошем настроении и сохранять оптимистический настрой, когда у тебя проблемы с кожей. Это неприятно в любом возрасте, а в подростковом – особенно. Но не стоит поддаваться панике. Возможно, корень зла в питании. Стоит немного подкорректировать свой рацион – и ненавистные прыщи перестанут досаждать.

Диетологи доказали, что включая в свой рацион определенные продукты, ты способствуешь не только очищению кожи, но и оздоровлению всего организма.

Вода – источник жизни

8 стаканов воды в день – это твой минимум (не считая других напитков и супов). Вода помогает клеткам кожи обновляться, а значит, сохраняет ее молодой и здоровой.

Зеленый чай

Замените кофе и черный чай на зеленый. Он, благодаря своим противовоспалительным свойствам, поможет очистить кожу от прыщей, борясь со свободными радикалами.

Орехи и пшеница

Селен, в избытке содержащийся в этих продуктах, помогает восстановить поврежденные клетки кожи. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в орехах, делают кожу гладкой.

Мясо и рыба

Продукты, богатые белком, помогают в борьбе с прыщами. Поэтому мясо или рыба должны быть обязательно в твоем ежедневном рационе.

Оливковое масло

Если заменить им все другие масла, вы очистите кожу и сделаете ее здоровее благодаря незаменимым жирным кислотам.

Чеснок

Как можно чаще ешьте чеснок, добавляя его во все блюда. Очищая организм изнутри, он благоприятно воздействует на кожу.

Исключаем:

  1. Жирное и жареное
  2. Газировки, черный чай и кофе
  3. Ограничим до минимума сладкое и мучное
  4. Фаст-фуд.

     14.02.2012     Просмотров: 1480  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость