Народные рецепты из г. Гулькевичи

Я пенсионерка, ветеран труда и одна из ваших подписчиц. Вижу, что газету читают во многих областях и радуюсь за людей, что есть возможность поделиться советом, рецептом, да и просто пообщаться с умными читателями Очень любят газету эту - ведь это здорово! Вот, перебирая у себя народные рецепты,  я нашла много интересных. Напечатайте, пожалуйста – пусть поможет кому-нибудь.

Заложило нос

Одинаковое количество сока чеснока, моркови и подсолнечного масла хорошо размешать. Закапать в нос на ночь  по нескольку капель в каждую ноздрю.

Абсцесс

Для ускорения созревания абсцессов используют кашицу из лука, которую накладывают на абсцесс.

Чтобы пятки заблестели

При трещинах на пятках взять 3 средние картофелины,  вымыть, натереть на мелкой терке, кашицу положить на больное место. Держать все ночь, а можно 2-3 часа. Затем промыть теплой водой, смазать ноги маслом календулы и делать это пока не исчезнут трещины.

Горчичник из редьки

С его помощью можно лечить боли неврологического характера. Черную редьку натереть на мелкой терке, сложить в марлевый мешочек, чуть подогреть и положить на больное место. Прикрыть его куском полиэтилена и закутать фланелевой салфеткой и теплым платком. Вот и получился горчичничек.

Бразильское средство от кашля

Бразильцы берут спелые бананы и пропускают их через сито, затем кладут протертые бананы в кастрюлю с горячей водой в пропорции два банана на одну чашку воды с сахаром, подогревают и пьют эту смесь.

Кашель

2 ст. л. сливочного масла, 2 желтка, 1 ч. л. муки и 2 ч.л. меда. Употреблять по 1 ч. л. смеси 4-6 раз в день. Сок моркови с медом (1:1) принимать по 1-2 ст.л  2-3 раза в день.

Если замучил бронхит

Смешать по 150 г сока лука, моркови и меда, добавить 20 г водки или 100 г вина «Кагор», еще раз все хорошо перемешать. Пить целебную смесь три раза в день после еды по   десертной ложке. Смесь держать в холодильнике.

При стрессе

Стрессы подстерегают нас где угодно. Перед сном легонько смажьте под крыльями носа настойкой валерианы, чтобы ощущался запах. Все тревоги пройдут.

Атанова Тамара Алексеевна,
г. Гулькевичи, Краснодарский край


     28.08.2009     Просмотров: 1947  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость