Мед вылечит радикулит

Как-то скрутил меня радикулит. И как всегда – в самый неподходящий момент. Дачный сезон заканчивался, и времени на лечение и восстановление совсем не было. Надо и огород перекопать, и деревья обрезать. И тут мне соседка по даче дала прекрасный совет: как быстро избавиться от боли.

/

Вечером после теплой ванны намазать больное место тонким слоем меда, сверху положить пару слоев туалетной бумаги, затем горчичники, следующим слоем полиэтилен и теплый шарф. Полежать так не более часа, а если будет очень сильно печь – терпеть не надо, снимайте повязку раньше. Будьте осторожны, не усните с таким компрессом – возможен ожог. На следующий день нужно поберечься, надеть теплый пояс и постараться спину сильно не нагружать, а вечером повторить прогревающую процедуру. Отличный рецепт, и никакие дорогие мази не нужны.

Иван Сидоров, Ростовская область, г. Азов

Комментарий

Горчичники благодаря содержащемуся в них порошку семян горчицы оказывают местное раздражающее действие, которое обуславливает согревающий и обезболивающий эффект при радикулите, невритах и миозитах различного происхождения.

 


     23.11.2011     Просмотров: 1307  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость