Два рецепта от бронхита

При бронхите, даже застарелом, поможет молоко с Боржоми. Нужно разогреть полстакана молока, добавить в него полстакана Боржоми – и лекарство готово. Принимать его нужно по 1/3 стакана три раза в день до еды. Лечиться до исчезновения кашля.

При бронхите помогает еще и такое лекарство: 100 г меда, 100 г сливочного масла, 100 г смальца (или гусиного жира), 1 ст. ложка сока алоэ, 100 г какао – все смешать и разогреть на водяной бане. Принимать по 1 ст. ложке на стакан горячего молока утром и вечером.

Галина Глазкина, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Великорусское

бронхит

Комментарий

В состав меда входят такие вещества как углеводы, белки, минеральные вещества, различные микроэлементы, витамины, ферменты и т.д., благодаря которым он оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действия на организм человека. Благодаря своим антибактериальным, бактерицидным, противовоспалительным и противоаллергическим свойствам пчелиный мед эффективен при лечении многих заболеваний, в том числе при кашле, особенно в сочетании с молоком и соком алоэ.

Сок алоэ, в свою очередь, обладает сильными противовоспалительными, обезболивающими и антибактериальными свойствами, что немаловажно при борьбе с болезнетворными микроорганизмами, поэтому он широко применяется для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвы, запоры), заболеваний глаз (конъюнктивит, близорукость, воспаление роговой оболочки) и кожи, а также воспалительных заболеваний полости рта.

Благодаря сочетанному действию всех ингредиентов предлагаемый рецепт будет эффективен в лечении бронхита. Польза и целесообразность применения молока при кашле весьма сомнительна. Но каждый названный компонент в отдельности достаточно эффективен.


     30.10.2012     Просмотров: 2339  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость