Чем лечить саркоидоз

При саркоидозе с выраженным воспалительным процессом поможет такое средство. Натрите корень хрена и используйте вместо горчичников. Можно смешать натертый хрен с медом (1:1) и принимать по 1 ст. ложке три раза в день после еды.

Залейте литром кипятка в термосе 2 ст. ложки листьев эвкалипта и настаивайте час, затем добавьте ст. ложку меда. Принимайте по трети стакана трижды в день.

При любом длительном лечении просто необходимо принимать антиоксиданты. Очень сильный и в то же время доступный антиоксидант – отвар гребней винограда (кистей без ягод). Полстакана мелко нарезанного сырья высыпать в кастрюлю, залить литром кипятка и кипятить на слабом огне десять минут. Процедить, на стакан отвара добавить 1 ч. ложку меда. Принимать без ограничений. Лечение необходимо продолжать около полугода, даже при полном отсутствии симптомов.

Анна Извекова, г. Краснодар

Комментарий

Лечение саркоидоза осуществляется при помощи противовоспалительных средств гормональной природы (глюкокортикоидов). Прогноз при саркоидозе благоприятный. Если лечение начато на ранней стадии, у больного начинается рассасывание дессиминатов (очагов распространения возбудителя). Но в 40% случаев отмечаются обострения и рецидивы. Лечение саркоидоза народными средствами должно осуществляться под контролем врача. Врачи советуют использовать средства народной медицины только в дополнение к медикаментозной терапии, в противном случае заболевание достигнет неизлечимой стадии и наступит летальный исход.


     03.09.2013     Просмотров: 2289  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость