4 самых известных мифа о простатите

Простатит – одно из самых распространенных мужских заболеваний. Несмотря на это, далеко не все представители сильного пола знают, что на самом деле скрывается за этим диагнозом. Многие мужчины совершают непоправимую ошибку, отказываясь от визита к урологу. Очень часто это связано с неверными представлениями о простатите. Сотрудники газеты «Хозяйство» выявили четыре самых распространенных мифа о простатите. 

1Простатит – постоянный спутник всех мужчин, поэтому не нужно обращаться к врачу. На самом деле это заболевание не является обязательным для всех мужчин. Если вовремя начать лечить простатит, то можно избежать его перехода в хроническую форму, при которой возможны серьезные поражения всех органов мочеполовой системы.

2. Это тяжелое неизлечимое заболевание, поэтому не стоит его лечить. Как правило, простатит – заболевание хроническое, поэтому непросто поддается лечению. Тем не менее, с ним можно эффективно бороться. Главное – вовремя найти причину простатита. 
Его причиной может быть пониженный иммунитет, анатомические особенности или сопутствующие заболевания (геморрой, воспаленные аденоиды, кариес и т.д.). Устранив причину, можно остановить развитие болезни.

3. Причина простатита – инфекция, передающаяся половым путем. Это не так. Половая инфекция – только один из факторов, могущих вызвать заболевание. Простатит чаще вызывает собственная микрофлора, например, кишечная палочка, протей и другие микроорганизмы, которые живут на коже рук, в полости рта, во внутренних органах. Существует и неинфекционный простатит, при котором не находят возбудителя.

4. Профилактики простатита не существует. На самом деле это не так. Здоровый образ жизни и специальные профилактические средства могут защитить мужчину от развития простатита.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     19.10.2016     Просмотров: 1576  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость