Лечение простатита

Для каждого больного аденомой стоит вопрос: излечимо ли до конца это заболевание? Ответ на этот вопрос найти нелегко. Сущестуют различные методы лечения простатита. Возможно, некоторые из них Вам помогут.

 

Хирургическое

 

Это радикальный и самый быстрый способ избавления от этой болезни. Но многие боятся его. Во-первых, никто не дает гарантии, что на операционный стол пойдешь, а потом с него встанешь. Во-вторых, имеется масса противопоказаний к операциям. В-третьих, предстательная железа - это орган, который своими гормонами, выделяемыми в кровь, самым непосредственным образом влияет на весь организм, и в первую очередь на обмен веществ. После удаления этого органа в организме человека происходит перестройка, а вместе с ней возникает масса других заболеваний, иногда с осложнениями. В-четвертых, удалив аденому, врач не удаляет причину ее возникновения. Поэтому бывают рецидивы болезни в этом же месте или возникновение опухолей в других органах. Все это, а также тяжелейшие страдания после операции, негативное влияние наркоза на головной мозг - удерживают нас от операции.

 

Фитотерапевтическое

 

Это лечение всегда надо проводить прежде, чем лечь под нож. Возможно, удастся обойтись без операции. Лечение аденомы с помощью растений схоже с лечением простатита. Это лечение апилаком - прополисом, пыльцой растений с медом: рассасывать под языком по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. С целью повышения динамических способностей мочевого пузыря, уменьшения отека слизистой оболочки назначаются настои трав. Потребуется: 3 части омелы белой, корень лопуха, исландский мох, кукурузные рыльца, гусиные лапки - по 1 части. Взять 3 столовые ложки смеси, залить 3 стаканами кипятка, настоять 8 часов и выпить за день. Пить в течение двух месяцев. провести 3-4 курса в год.

 

Рассасывающая терапия

 

Эликси р из ко рок конского каштана Потребуется: 40 г скорлупы плодов конского каштана, 600 г воды. Довести до кипения, настоять 24 часа, процедить. Выпаривать до тех пор, пока не останется 200 г. Принимать эликсир по 40 капель 3 раза в день до еды.

 

Народные методы лечения

 

Взять чайную ложку травы и цветов иван-чая, залить стаканом кипятка, настоять 30 минут и пить по стакану утром и вечером 2 недели. Вечером делать микроклизму из одного стакана теплого молока. Сделать перерыв на 7 дней и повторить курс. По рецепту Ванги : растереть в порошок уголь сгоревшей липы, заваривать и пить как кофе по стакану 3 раза в день в течение 7 дней. При задержке мочи : среднего размера корень петрушки залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут, долить до прежнего объема выкипевшую воду, настоять 12 часов. Пить настой по 1-2 столовых ложки 4 раза в день за 20 минут до еды и на ночь в теплом виде. Параллельно нужно делать горячие сидячие ванны на ночь. Для этого взять спорыш, кору осины и цвет календулы по 1/2 стакана всех компонентов и залить 3 л кипятка. Прокипятить 15 минут, долить выкипевшую воду, настоять 4-6 часов. Делать ванны ежедневно или через день 10 раз. Сделать перерыв на 7 дней и курс повторить. Всего сделать три курса. Лечени е «живой» водой: «живую» воду пьют 2-3 раза в сутки по 250 мл 5 дней. С 6-го дня по 10-й включительно - по 300 мл 3 раза в день, а с 11-го по 30-й день - 350 мл. Последний прием воды - не позже 18 часов.

 

Гомеопатическое лечение

 

Лучше всего действует при простатитах и аденоме. Прием гомеопатического средства под названием «Кониум Зх» по 5 драже 2 раза в сутки в течение 2 месяцев. Лечение аденомы простаты - чрезвычайно трудное и долговременное дело. Нет пока такого лекарства, при помощи которого, принимая только его, можно было бы избавиться от этого заболевания. Только комплексное лечение может принести ожидаемый результат.


     01.10.2010     Просмотров: 2057  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость