10 способов продлить себе жизнь

Несколько лет назад в мире тех, кто озабочен здоровым образом жизни и ее продлением, появилось новое модное направление – биохакинг. Фактически это – антивозрастная медицина.

Что же такое биохакинг? Это использование любых средств для улучшения качества жизни и увеличения ее продолжительности. Своего рода – путь к долголетию. Как оказалось, нет ничего сложного в том, чтобы, соблюдая все правила, быть здоровее и подвижнее до преклонных лет.

 

Что же нужно делать?

  1. Каждое утро просыпайтесь в одно и то же время. В вашей спальне должно быть темно, прохладно (18-19° С) и влажно. От качества сна зависит сила воли. Физическая нагрузка, обильное чревоугодие и алкоголь – причины беспокойного сна.
  2. Одна из главных угроз человеческой жизни – рак. По мнению ученых, раковые клетки – сладкоежки, поэтому исключите сахар из рациона. Вообще! Ни грамма! Для предотвращения онкологии полезно циклическое голодание, но для этого необходима подготовка организма, чтобы не навредить.
  3. Мясо из супермаркетов, колбасы, копчености и полуфабрикаты – зло для организма. Отказываемся от них раз и навсегда. Также стоит прекратить солить пищу и есть больше продуктов с высоким содержанием жиров и низким – углеводов. Например, авокадо, орехи, красную рыбу.
  4. Не проводите ни дня без физической активности. Хотя бы короткие тренировки, но очень интенсивные и каждый день. Большая часть нагрузки должна приходиться на ноги. Таким образом активируются крупные мышцы тела, что дает больше эффекта для налаживания метаболизма.
  5. Стойте каждый раз, когда есть возможность постоять, а не посидеть.
  6. Следите за своим психологическим состоянием. Не нервничать – это очень важно. Прекращайте лгать даже из вежливости.
  7. Сдайте все анализы, которые доступны в вашей местности. Анализы крови, аллергопробы, генетические тесты. Аллергены провоцируют воспалительные процессы в организме и усиливают уже имеющиеся. Тесты крови помогут понять, в порядке ли у вас уровень сахара и холестерина, хорошо ли работает щитовидная железа, что с уровнем железа, воспалительными маркерами и прочие важные вещи. Проверьте свои почки и печень, проверьте гормональный баланс.
  8. Почти всем, кто живет в России, не хватает витамина D. Надо принимать его как добавку.
  9. Курение действительно может сократить жизнь. Вообще любой дым вреден. Старайтесь его не вдыхать. Также вредно есть и пить из пластиковых контейнеров. Дым и пластик – основные источники постоянного отравления.
  10. Еще один враг организма – алкоголь. Он отравляет ваши почки, печень и сердце, а также ухудшает качество сна.

И напоследок: соблюдайте все десять правил здоровой и долгой жизни одновременно.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.06.2018     Просмотров: 2273  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость