В щелочной среде раковые клетки не развиваются

Среди врачей не утихают споры на тему основных причин заболевания раком. Например, по мнению доктора Отто Генриха Варбурга, который является одним из лауреатов Нобелевской премии, рак вызван высоким дефицитом кислорода в организме.

Проще говоря, если организм испытывает дефицит кислорода, он «окисляется» − и начинают развиваться раковые клетки. Он также обнаружил, что раковые клетки являются анаэробными и не могут развиваться при высоком уровне кислорода или в щелочной среде организма. Кроме того, пища, которую мы употребляем, часто определяет уровень рН в организме и уравновешивает их.

Наш организм нуждается в балансе и уровне щелочной среды, равной 7,365. Если у вас пониженный рН-уровень, как правило, это вызвано неправильным питанием.

Многие бактерии, вирусы, паразиты, а также инфекционный грибок – кандидоз, могут жить в нашем организме, и если среду нашего организма «подщелачивать», они умирают.

Для того чтобы оставаться здоровым, важен сбалансированный рН-уровень и щелочная среда организма.

Продукты, повышающие щелочной баланс в организме

Лимон в качестве подщелачивателя стоит на первом месте. Начните день со стаканчика воды с добавлением пары капель лимонного сока. Добавляйте в течение дня немного лимонного сока в воду, которую вы пьете.

На втором месте зелень: листья салата, петрушка, шпинат...

Затем идут корнеплоды: морковь, свекла, пастернак, картофель с кожурой.

Огурцы и сельдерей. Чеснок – отличный источник щелочи, а еще природный антибиотик и отличное противогрибковое средство.

Крестоцветные овощи: капуста, редиска, редька. Авокадо, нормализует кислотно-щелочной баланс и содержит полезные жирные кислоты и аминокислоты.

Гречневая каша, если замочить ее на 30 минут в воде перед приготовлением, слить воду и варить на свежей воде, тоже ощелачивает организм.

Шампиньоны, абрикосы, апельсины, яблоки, помидоры, грейпфруты…

 

Продукты, закисляющие организм

  1. Мясо и все мясные продукты.
  2. Сахар – весь промышленный сахар, независимо от цвета и источника происхождения.
  3. Продукты из белой муки (хлеб, макароны) и крахмалосодержащие продукты (картофель, крупы и др.).
  4. Любой фастфуд.
  5. Любой алкоголь.
  6. Кофеин.

От редакции. Многие хотят, чтобы им дали какуюто волшебную таблетку, которая избавит от всех болезней. Такой таблетки не существует. Наше здоровье, наша жизнь − в наших руках.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     30.05.2018     Просмотров: 2622  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость