Полезные советы народные методы лечения

Здравствуйте! Являюсь подписчицей вашей газеты. Все газеты складываю, когда приспичит, то ищу полезный совет. Поэтому хочу поделиться своими.

Случился панариций, применяла все мази, капусту, подорожник, мочу, парила в соли, но боль не проходила.Попробовала касторовое масло - и о чудо, боль утихла, да и гной постепенно исчез и все зажило. Попробуйте, а может, и вам поможет.

Комментарий специалиста

Сколько людей, столько и методов лечения этого недуга. Одним больше помогает одно, другим – другое. И в принципе, сам панариций следует лечить столь разнообразными методами лечения. Хочу лишь предупредить: если отек нарастает, кожа приобретает багровый окрас, болевые ощущения увеличиваются и появляется ощущение «напряжения» пальца, то следует обратиться к хирургу.

Ноги

Правда, это не народное средство, но очень помогло мне — это магнитные стельки, они в аптеке продаются, можно попробовать носить по 10-15 минут до конца 1-ой недели, по 30 минут следующую неделю, а потом сами определитесь, сколько носить. Я кладу их в туфли, ботинки, комнатные тапочки — это очень хорошо массирует стопу, и пусть не вылечивает, но хорошо снимает боль и тяжесть в ногах.

Здоровья вам!
С уважением,

Федосова Валентина Ивановна,
Ростовская обл.
п. Зимовники


     08.10.2009     Просмотров: 1343  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость