Лечение овсом - советы

Отвар овса от бессоницы

1 ст. ложку зерен овса залить двумя стаканами воды и варить до загустения.

Готовый отвар процедить и пить в течение дня и перед сном

Молочный отвар овса для печени и почек

Пейте молочный отвар зерен овса. Возьмите 1 ст. ложку овса и залейте стаканом молока, прокипятите. Для начала пейте по 0,5 стакана в день. Затем каждый день объем увеличивайте наполовину. Доведите дозировку до 1 л в день. Затем постепенно снижайте дозу до первоначального объема. Курс повторите 3-4 раза.

Овес от камней в почках

1 кг неочищенного овса кипятите в 5 л воды до тех пор, пока не выкипит 1 л воды. Чтобы понять, когда это произойдет, перед варкой сделайте на кастрюле отметку. За 5 минут до окончания варки добавьте 1 стакана молотых плодов шиповника. Затем отвар процедите и добавьте в него 1 стакан меда и 1/4 стакана сока алоэ (алоэ должно быть старше 3 лет). Приготовьте 3 л кисловатой молочной сыворотки (кислое молоко немного подогрейте на водяной бане, получившийся творог откиньте, а сыворотку используйте). Принимайте строго через 10 минут после каждого приема пищи - сначала отвар, затем сыворотку (взрослым - по стакану каждого напитка, детям по 2/3 стакана) на протяжении 14 дней. Через месяц курс лечения повторите.

Овес при пневмонии

Этот отвар особенно хорош при запущенных формах пневмонии, особенно для ослабленных больных. Возьмите стакан промытого овса с шелухой, залейте 1 л молока и варите в течение часа на слабом огне. Процедите, пейте горячим (можно с маслом и медом). Принимайте на ночь.

Отвар долго хранить нельзя: быстро скисает.

Отвар овса после перенесенного инфаркта миокарда

Полезен отвар овса после перенесенного инфаркта миокарда и при начальной стадии гипертонии. Стакан овса кипятите в литре воды до испарения половины объема жидкости. Процедите и пейте по 1 ст. ложке за один прием. За сутки нужно выпивать по 0,5 ст.


     10.08.2011     Просмотров: 2103  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость