Чтобы сердце и сосуды были здоровы

Для поддержания в хорошем состоянии сердца и сосудов можно использовать народную медицину. Моя мама принимает такой вкусный настой и чувствует себя хорошо. 

Цветки боярышника, траву омелы белой и тысячелистника взять поровну, измельчить и смешать. 3 ст. ложки залить 0,5 литра кипятка, настоять в термосе один час, процедить и пить по стакану три раза в день до еды в течение двух месяцев, сделать перерыв 45 дней и повторить курс.


Татьяна Цымбал, г. Краснодар


Настои


КОММЕНТАРИЙ:

Совершенно верно. В современной медицине побеги омелы применяются как спазмолитическое средство при ранних стадиях гипертонии, а также как кровоостанавливающее и противосудорожное средство. У больных с гипертонической болезнью I и II стадии она вызывает улучшение общего самочувствия, снимает головную боль, улучшает сон, успокаивает, повышает работоспособность, снижает максимальное и повышает минимальное артериальное давление. В результате применения цветков боярышника у больных улучшается общее состояние, умеренно снижается АД, уменьшаются или исчезают головная боль, шум в ушах, головокружение, понижается содержание холестерина в крови, наблюдается тенденция к нормализации электролитного состава крови, а также показателей свертываемости крови. Поэтому применение рецепта благотворно скажется на состоянии сердечно-сосудистой системы. А вот трава тысячелистника не оказывает влияние на сердце и сосуды, поэтому его наличие в сборе не обязательно и даже бесполезно.


     25.03.2014     Просмотров: 2438  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость