Для улучшения кровообращения в ногах

С возрастом наши сосуды все хуже и хуже, и вот уже мы испытываем синдром холодных ног – верный симптом нарушения кровообращения в нижних конечностях. 

Есть много средств, в том числе и народных, чтобы согреть свои ноги. Мне очень нравится отвар горицвета или багульника болотного. Я беру 1 ст. ложку травы на стакан воды и кипячу 5 минут. Настаиваю и доливаю до 200 мл и кипяченой воды. Принимаю перед едой в течение 3 недель по 1 ст. ложке. 


Павел Афонин, Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик


Багульник.jpg


КОММЕНТАРИЙ

В современной медицинской практике багульник болотный применяют как противокашлевое и отхаркивающее средство при острых и хронических бронхитах с бронхоспастическим компонентом, бронхиальной астме и коклюше. 

Показаниями к применению горицвета (адониса) весеннего служат невроз сердца, вегетодистония, инфекционные болезни, протекающие с симптомами ослабления сердечной деятельности, болезни почек с признаками сердечнососудистой недостаточности. Поэтому эффективность указанных растений при нарушении периферического кровообращения весьма сомнительна. Более того, их использование должно осуществляться исключительно по назначению врача, поскольку они содержат сильнодействующие биологически активные вещества и могут вызвать остановку дыхания (багульник) и экстрасистолию (горицвет).


     08.04.2014     Просмотров: 1946  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость