Советы из лечебной тетради - народные методы

Отвар для пьяницы

Смешать и измельчить 50 г травы полыни горькой и 200 г травы тимьяна ползучего (чабреца). 1 ст. л. смеси залить стаканом кипятка и варить на слабом огне 15 минут. Пить по 1 ст. л. три раза в день в течение 2-3-х месяцев.

При хронических запорах

Ежедневно пьют такой настой: 1 ч. л. льняного семени залейте стаканом кипятка, настаивайте, укутав, 4-5 часов и пейте этот настой вместе с семенами вечером перед сном.

От мешков и синяков под глазами

Кашицу из свеженатертого картофеля нанести на кожу под глазами. Держать 20-25 минут, затем смойте холодной водой и нанесите крем для век. Несколько таких процедур, и вы забудете про этот недостаток.

Шалфей - от давления

1 ст. измельченных листьев шалфея нужно залить стаканом водки и настаивать 10 дней. Пить по 20 капель настойки, разбавляя в 1 ст. л. воды в течение месяца по три раза в день.

Шишкова В. А.,
Ставропольский край

Комментарий специалиста

• Отличный отвар для пьяницы, но, к сожалению, если у самого больного нет серьезного намерения излечиться, то отвар поможет лишь немного улучшить самочувствие, но не избавит от алкоголизма.

• При хронических запорах, если они подтверждены врачом, это средство может оказаться очень полезным. Помните, что хронические состояния нуждаются во врачебном наблюдении.

• Превосходное средство от мешков и синяков под глазами. Очень полезное и эффективное, оно уже не раз спасало многих женщин.

• Шалфей действительно хорошо помогает при повышенном давлении, однако при серьезных гипертонических состояниях необходимо также и лечение медицинскими препаратами.


     23.10.2009     Просмотров: 1465  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость