Подсолнух очистит сосуды

У моего отца последние два года проблема – болят ноги, он еле ходит. А ведь ему всего-то 67 лет. Врач сказал, что это из-за плохой работы сосудов. Пил разные лекарства, принимал курсы уколов, толку мало. Тут прошлым летом гостила у нас тетя из Краснодарского края, говорит, что у них там многие болячки лечат подсолнухом. Рассказала про рецепт, которым пользуется ее свекровь. Я еле дождалась осени, чтобы начать лечить папу, так как корни подсолнуха нужно выкапывать только глубокой осенью, когда в них больше всего полезных веществ. 

Вот рецепт. 200 г корня подсолнуха залейте 3 л чистой холодной воды, прокипятите их 3 минуты и настаивайте час. Пейте по 1 стакану 4 раза в день в теплом виде 2-4 недели. Благодаря такому лечению из организма выходят соли, которые годами накапливаются в сосудах и суставах. Во время лечения надо отказаться от острых блюд, спиртного, не курить и до минимума сократить применение соли. 

Я пролечила папу двумя курсами, за это время он бросил курить, отказался от солений, заменив их свежими овощами. Ему становится лучше. И мне очень приятно, когда он говорит: «Спасибо, дочка». Хотелось бы, чтобы процесс шел быстрее, но я не отступлюсь, буду лечить отца и дальше, сколько бы это ни заняло времени. А к читателям хочу обратиться: берегите своих родителей! 

Ирина Смолькова Республика Удмуртия, г. Ижевск

podsolnecnic-bw0.jpg

КОММЕНТАРИЙ

В качестве лекарственного растительного сырья у подсолнечника однолетнего используют плоды-семянки, из которых получают масло путем прессования. Для медицинских целей пригодно нерафинированное масло высших сортов. Оно состоит из триглицеридов олеиновой (до 39%), линолевой (до 47%) и предельных (до 9%) кислот. Подсолнечное масло является основным растворителем масляных лекарственных веществ для наружного применения – камфорного масла, линиментов («летучих мазей»), масляных экстрактов (беленного масла). Однако достоверная информация, подтверждающая эффективность отвара корня подсолнуха для очищения сосудов, отсутствует. 

Папе Иры, возможно, принесло облегчение то, что он бросил курить и стал придерживаться диеты. Это очень верное и мудрое решение. А Ирина заслуживает слов благодарности и уважения за такое трепетное отношение к отцу. Я присоединяюсь к ее словам: берегите своих родителей!


     14.08.2014     Просмотров: 2363  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость