Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

– От гипертонии я принимаю народное средство в виде отвара, которое мне очень хорошо помогает. За год у меня стабилизировалось давление, ушли головные боли. Дозу таблеток, назначенных врачом, снизила постепенно до минимума. 

Надо пропить курсом четыре месяца, а потом о давлении можно забыть на два года. а ведь главное – не стоит ни копейки, все растет под боком. 

Понадобятся 5 ст. ложек хвои сосны, 2 ст. ложки плодов шиповника и 2 ст. ложки луковой шелухи. Залить сбор литром холодной воды, довести до кипения и томить на малом огне под крышкой 10 минут. Настоять минут 15 и процедить. Выпить приготовленное за два дня.

от давления.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Думаю, что следовать этому рецепту не только бесполезно, но даже опасно. Дело в том, что гипертоническая болезнь требует постоянного принятия медикаментозных препаратов, что позволяет уменьшить частоту сердечно-сосудистых осложнений (инсульт, инфаркт и т. д.), повысить качество жизни и увеличить ее продолжительность. Лекарственное растительное сырье применяется только в дополнение к фармакотерапии, а не самостоятельно. Что касается лекарственного растительного сырья, указанного в рецепте, то для него гипотензивное действие не характерно, и с этой целью оно не используется в научной медицине.


     27.05.2014     Просмотров: 10200  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость