Зверобой от проблем с кишечником

Здравствуйте! С удовольствием читаем газету, применяем многие рецепты, узнаем новое. Тоже хотим поделиться рецептом, который нам очень помогает. Речь идет о зверобое – распространенной траве, которая растет везде. Мы зверобой очень любим. Ведь он – как солнышко, радует своими цветами-звездочками на протяжении всего лета. А как зверобой пахнет! И собирать его можно без последствий – чем больше его срываешь, тем сильнее он отрастает на следующий год, если конечно, не вырывать с корнями.

Зверобой нам помогает от проблем с кишечником. Настой готовится совсем несложно. 1 ст. ложку измельченной сухой травы заливаем 1 стаканом кипятка и настаиваем в течение 30 минут. Пьем по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Желаю всем здоровья!

Татьяна Горобец, Краснодарский край, г. Горячий Ключ

Зверобой500.jpg

Комментарий

Зверобой в первую очередь известен своей способностью угнетать патогенную микрофлору.

В виде водных отваров и настоев зверобой эффективен при таких заболеваниях, как гастрит, хронические и острые энтериты, небактериальные колиты. Отвары и настои зверобоя снимают раздражение слизистой оболочки, тем самым оказывая обезболивающий эффект и способствуя быстрейшему ее заживлению.

Зверобой также хорошо зарекомендовал себя как вспомогательное средство при лечении гепатита, метеоризма, дискинезии желчных путей, холецистита, желчнокаменной болезни и кишечных заболеваний бактериальной природы.


     31.10.2014     Просмотров: 1927  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость