Средство для удаления макияжа с глаз

Не знаю кому как, но мне не подходят средства для снятия макияжа с глаз, сделанные на косметических фабриках. И если для лица еще такие средства приемлемы, то для глаз вообще не годятся. Во всяком случае, у меня от них жжение и пелена на глазах после их применения. У двух-трех моих подруг такое тоже случается периодически. Даже если у нас аллергия на какие-то компоненты, разве так должно быть? Мне пришлось самой позаботиться о таком средстве, и я его нашла! Оно такое нежное, мягкое, я им снимаю макияж не только с глаз, но и со всего лица. После него кожа становится чистая, гладкая, как после дорогого крема. Делюсь рецептом, не жалко!

удаления макияжа с глаз.jpg

В стакан теплой воды добавляем 1,5 ст. ложки детского шампуня без слез и капаем 8-10 капель детского масла. Перемешиваем. Переливаем смесь в подходящую емкость с завинчивающейся крышкой. Перед каждым использованием встряхиваем и наносим на ватный диск. Готово! 

Так как в средстве нет консервантов, спирта и пр., такое средство долго не «живет». Но я не ленюсь и делаю его часто, чтобы оно было всегда свежим. 

Алена Нечипоренко, Краснодарский край


     04.10.2015     Просмотров: 1794  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость