Сажа как способ избавления от лишая

Прошлой осенью два раза сильно простужалась. И вдруг откуда ни возьмись – лишай, такие розовые пятна по телу. Я всегда думала, что он бывает летом – от земли, от животных. Никогда со мной такого не было. Живу я в небольшом селе, медпункта нет, а в район ехать не соберешься. Стала лечить лишай тем, чем его все у нас лечат – сажей. Вот что я делала. 

В большой глубокой посуде (у меня была старая кастрюля) сожгла газету, предварительно ее скомкав. В результате сжигания получилась сажа, которая в итоге и нужна. 

Ею, как мазью (а получается сажа достаточно жирной), смазывала лишай. Очень быстро лишай исчез, после нескольких процедур. 

Ольга Балакина, Ульяновская обл.

404605.jpeg

КОММЕНТАРИЙ

Розовый лишай – это кожное заболевание, характерным признаком которого являются шелушащиеся розовые пятна. Розовый лишай нередко развивается на фоне простуды, чаще весной или осенью. 

У людей с ослабленным иммунитетом заболевание может возникать повторно. Как правило, проходит оно без лечения через 4-6 недель, после чего высыпания самопроизвольно бесследно исчезают. 

Больным не рекомендуется принимать ванну. Самостоятельно применять мази и пасты не следует, это может привести к еще большему распространению сыпи. В период заболевания не рекомендуется пребывание на солнце. Нельзя носить синтетическую одежду. 

При сильном зуде назначают противоаллергические и противовоспалительные препараты. В редких случаях у больных со сниженным иммунитетом или при неправильном лечении возможно осложненное течение заболевания с повышением температуры. При этом врачом могут быть дополнительно назначены антибиотики. 

Учитывая вышесказанное, считаю, что применение предлагаемой мази не только бесполезно, но может и усугубить ситуацию.


     06.05.2014     Просмотров: 4361  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость